Компания Lenovo объявила о выходе на украинский рынок уже 8-го поколения стильного ноутбука ThinkPad X1 Carbon. 

Благодаря процессорам Intel Core™ i7 10-го поколения (в максимальной конфигурации) новинка работает быстро, лэптоп будет готов к работе через секунду. 

Крепкий карбоновый корпус убережет устройство от механических повреждений, которые могут случиться во время работы на ходу. Модель успешно прошла тестирование по 12 военным стандартам и более 200 внутренних проверок качества, так что на нее можно положиться в любых жизненных ситуациях.

ThinkPad X1 Carbon может работать автономно до 13,8 часов. Технология Rapid Charge позволяет подзарядиться до 80% всего за 60 минут. Так же преимуществами ThinkPad X1 Carbon 8-го поколения являются его компактность и легкость. Вес — всего 1,09 кг, а толщина менее 1,5 см, что позволяет владельцу быть мобильным при любых обстоятельствах.

Новинка от Lenovo укомплектована сканером отпечатков пальцев Match-on-Chip, что дает возможность разблокировать ноутбук одним прикосновением.Инфракрасная камера способна распознавать лица и предоставлять доступ к работе только владельцу ноутбука. Установленная на ней шторка конфиденциальности ThinkShutter дает уверенность, что камера не используется без ведома пользователя.

ThinkPad X1 Carbon 8-го поколения оборудован решением ThinkShield. Оно обеспечивает сохранение конфиденциальности данных и гарантирует, что изображение на экране видит именно владелец устройства. Благодаря технологии PrivacyGuard можно избежать нежелательных взглядов и защитить информацию на экране, ведь посторонние, которые будут смотреть под углом, увидят только черный экран. PrivacyAlert — программное обеспечение, интегрированное в ThinkPad X1 Carbon, сообщит, если незнакомцы позади смотрят на экран ноутбука. Для дополнительной защиты данных установлен криптографический модуль ТРМ, который надежно шифрует сохраненную информацию и защищает ее от несанкционированного использования. Модуль работает вместе со средствами безопасности Windows 10 и на программном уровне обеспечивает полную поддержку защиты данных.

В максимальной конфигурации устройство получило дисплей с диагональю 14 дюймов и разрешением Ultra HD (3840x2160 пикселей). Поддержка технологий Dolby Vision™ и HDR позволит заметить мельчайшие детали картинки и сполна оценить ее совершенство. Матрица IPS с углами обзора 178 градусов делает изображение четким и реалистичным с любого ракурса. Устройство также доступно с сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей). Для просмотра фильмов на большом экране, ноутбук очень просто подсоединить к телевизору или проектору с помощью разъемов USB Type-C (с поддержкой Thunderbolt™ 3 и DisplayPort) или HDMI.

Акустическая система Dolby Atmos имеет два высокочастотных динамика, которые направляют аудио вверх, и два низкочастотных — для создания эффекта присутствия. Кроме мощных динамиков в ноутбуке есть четыре 360-градусные микрофона, которые устраняют нежелательный шум. Они также распознают голос владельца для удобного использования голосовых команд.

Модуль WiFi-6 обеспечит быстрое соединение даже при подключении многих устройств к сети. В конфигурацию можно добавить технологию WWAN с поддержкой карт LTE-A, чтобы иметь защищенный доступ к интернету в любом месте.

На все модели предоставляется глобальная гарантия, которая распространяется на 160 стран мира. В Украине ноутбуки ThinkPad сопровождаются гарантийным обслуживанием с максимальным сроком ремонта в течение пяти рабочих дней.

В Украине ThinkPad X1 Carbon 8-го поколения доступен в черном цвете по цене от 54 663 грн.

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon 8-го поколения

Процессор: Intel Core i7-10710U (в максимальной конфигурации)

Операционная система: Windows 10 Pro

Дисплей: 14 дюймов, IPS, UHD (3840x2160), HDR, 500 нит с глянцевым покрытием (в максимальной конфигурации)

Графика: Intel UHD Graphics

Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR3

Накопитель: до 2048 ГБ SSD

Аудиосистема: Dolby Atmos®, 4 микрофона дальнего радиуса действия (360⁰)

Порты: 2 x USB 3.2 Gen 1 (в т. ч. один Always On), USB 3.2 Type-C Gen 2/Thunderbolt 3

(с функцией зарядки и DisplayPort), HDMI 1.4b, Ethernet, слот для nano-SIM карты (WWAN), в combo jack 3.5mm (audio/microphone), разъём для подключения док-станции, замок безопасности

Батарея: 51 Вт / ч, с технологией Rapid Charge

Сети: WiFi 802.11 ax, Bluetooth 5.0

Габариты: 323 мм x 218 мм x 14.9 мм

Вес: 1,09 кг

Цвет: черный