21 октября в Выставочном центре открылась CISOLAR&SEF ― крупнейшая выставка солнечной энергетики в Центральной и Восточной Европе, объединившая ключевых лидеров отрасли, производителей, поставщиков и подрядчиков из более 30 стран мира. В выставке приняло участие подразделение компании Huawei Ukraine ― FusionSolar, которое представило ряд инновационных продуктов для домохозяйств.

На выставке были презентованы следующие продукты Huawei FusionSolar:

  • Компактный инвертор SUN2000-30 / 36 / 40KTL-M3, совместимый со всеми устройствами мониторинга Huawei, а также оснащенный передовой технологией защиты от дуги (AFCI). Благодаря этому инвертор способен определять дугу в кабеля постоянного тока длиной до 200 м, являясь более безопасным и точным.

  • Однофазный инвертор SUN2000-2-6KTL-L1 с возможностью присоединения накопителя электроэнергии. Решение поддерживает полную или частичную конфигурацию с оптимизаторами солнечных батарей, а также работу без них.

  • Оптимизатор для солнечных батарей второго поколения SUN2000-450W-P. Благодаря оптимизаторам, потери от затенения солнечных батарей могут быть радикально уменьшены, а поддержка функции AFCI позволяет отслеживать дуговые замыкания на уровне каждой солнечной батареи, обеспечивая максимальную безопасность.

  • Интеллектуальное решение для накопления энергии LUNA2000-5 / 10/15-S0. Аккумуляторная батарея имеет модульную конструкцию и позволяет повысить эффективность использования энергии от солнечных батарей.

На выставке CISOLAR&SEF свыше 70 ведущих компаний презентовали свои решения в сфере возобновляемой энергетики, оборудование, сервисы и идеи для развития бизнеса.