Компания Huawei объявила о важных обновлениях в магазине приложений Huawei AppGallery на Huawei Developer Conference 2020 (Together) конференции Huawei для разработчиков 2020 года. 

Сейчас магазином приложений Huawei AppGallery ежемесячно пользуются 490 млн активных пользователей в более 170 странах и регионах. В первом полугодии 2020 года количество загрузок в Huawei AppGallery достигло 261 млрд, что демонстрирует рост популярности этой платформы среди пользователей.

Сегодня 1,8 млн разработчиков по всему миру присоединились к экосистеме Huawei Mobile Services. Глобально более 96 000 приложений интегрированы в HMS Core.

Стратегия AppGallery «Global + Local strategy» («Глобальная + локальная стратегия») инновационный подход к загрузке приложений в платформу. Эта стратегия предоставляет пользователям расширенные возможности и улучшенный пользовательский опыт, акцентируя внимание на популярных локальных приложениях.

Кроме того, компания строит 3 глобальные общие лаборатории для развития экосистемы в РФ, Польше и Германии. Это поможет открыть больше возможностей для глобальных разработчиков по реализации, тестированию и сертификации их сервисов. Пять глобальных сервисных центров для разработчиков будут созданы в Румынии, Малайзии, Египте, Мексике и РФ. Это поможет разработчикам быстрее развивать свои проекты и внедрять инновации, используя возможности локальных сервисов и платформ.