Новый премиальный Lenovo Tab P11 Pro оснащен 11,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2K (2560x1600 пикселей), поддержкой технологий HDR10 и Dolby Vision. Фильмы, видео, музыка воспроизводятся с высокой точностью через четыре 2,5-полосных динамика JBL, оптимизированные технологией Dolby Atmos® и улучшенные интеллектуальными алгоритмами. Ультратонкий корпус сделан из алюминиевого сплава, имеет уникальную двухцветную отделку, тонкие лицевые панели 6,9 мм и максимальную толщину 7,7 мм. 

Дополнительная клавиатура и стилус, удобные “горячие” клавиши для основных действий и приложения Microsoft Office помогут повысить эффективность. Планшет оснащен энергоэффективной мобильной платформой Qualcomm Snapdragon.  Lenovo Tab P11 Pro предлагает “умные” функции авторизации без касания благодаря технологии распознавания лица, а также размытие фона во время видеозвонков. Это не только поможет повысить конфиденциальность пользователя, но и подойдет для работы из дома. 

Новый планшет Lenovo Tab M10 HD 2-го поколения поддерживает Kids Space от Google —  новый детский режим, который впервые доступен на планшетах Lenovo, он оптимизирован для поиска и потребления контента. Lenovo Tab M10 HD 2-го поколения — это мультимедийный хаб с 10,1-дюймовым TDDI WVA-дисплеем с разрешением HD (1280x720 пикселей), двумя динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos, производительным восьмиядерным процессором с частотой до 2,3 ГГц и технологией TÜV Rheinland® для защиты глаз от излучения синего света.

Режим Kids Space от Google на Lenovo Tab M10 HD 2-го поколения рекомендует приложения, книги и видео для обучения, творчества и развития ребенка, основываясь на его интересах (рекомендуется для детей до 9 лет). Функция родительского контроля Family Link от Google поможет управлять устройством и предоставить полезный пользовательский опыт малышу. 

Компания также представила “умные” цифровые часы Lenovo Smart Clock Essential, которые разработаны на базе смарт-часов Lenovo. Можно спросить: «Окей, Google, который час?» или просто посмотреть на LED-дисплей часов. Информация на нем отображается в режиме реального времени, легко читается практически под любым углом, а специальный датчик внешней освещенности отрегулирует яркость. Чтобы завести будильник можно воспользоваться голосовым управлением или специальной кнопкой. Кроме того, в часы встроен светильник — незаменимый помощник, если нужно что-то найти в темноте. Благодаря USB-порту, устройство можно легко заряжать всю ночь. 

Lenovo Smart Clock Essential совместим с больше чем 40 000 устройств для "умного дома" от более 5000 брендов. 

Кроме того, Lenovo объявила о запуске нового Lenovo Smart Tab M10 HD 2-го поколения с поддержкой Google Assistant и нового Lenovo Smart Tab M10 HD 2-го поколения со встроенным голосовым помощником Alexa.