О том, что софтверный гигант планирует в будущем полностью отказаться от Internet Explorer (IE) в пользу своей новой разработки Microsoft Edge, было понятно уже давно. И вот на днях компания сообщила, что с середины августа следующего года приложения и сервисы, входящие в состав Microsoft 365 (до апреля 2020 года продукт носил название Microsoft Office 365), перестанут поддерживать фирменный браузер Internet Explorer 11.

Напомним, что веб-браузер Internet Explorer 11 был выпущен в 2013 г. С тех пор веб-стандарты постоянно совершенствовались и на сегодня гораздо более сложны. Поддерживать модернизацию сразу двух браузеров для компании стало достаточно сложно и невыгодно. 

Отказ от IE 11 будет происходить постепенно. Уже с 30 ноября 2020 г. веб-сервис Microsoft Teams не будет поддерживать Internet Explorer. А с 17 августа следующего года все остальные компоненты Microsoft 365 также остановят поддержку IE 11.

После указанных дат пользователи Microsoft 365 не смогут подключиться к сервисам через Internet Explorer 11 или же будут ограничены в функциональности. А новые функции MS 365 сразу будут недоступны.