27 июля начался старт продаж новой украинской приставки Android TV от компании Воля. Приставка SMART TV VOL001 или Воля – это первая приставка от провайдера, лицензированная Google.

Какие преимущества дает лицензия Google? Приставка Воля работает на сертифицированной операционной системе Android TV 9.0, благодаря этому на ней доступны лицензированные приложения и сервисы от Google: YouTube, Google Play Store с тысячами приложений на любой вкус, голосовой поиск с помощью Bluetooth пульта, Google Play Movis и Google Cast – технология передачи изображения на экран ТВ с мобильного устройства, и многое другое. Это значит, что все приложения обеспечены необходимым уровнем защиты пользовательских данных и будут доступны в высоком качестве.

Пользователи получают сертифицированное устройство, а это означает, что для владельцев приставки будут доступны все приложения Google Play в высоком качестве. Воля также предлагает свое приложение для Android TV, с собственным контентом, искать его не нужно, так как оно сразу предустановлено и есть в меню. Абоненты Воля смогут просматривать огромное количество познавательных передач, фильмов, резаться в игры и слушать любимую музыку. Эта услуга действует по предоплате, пользователь платит только за тот контент, который выбирает.

Основное преимущество и выгода – это наличие сервиса для абонентов. Сюда входит доставка, подключение и дальнейшее обслуживание 24/7. Также, это возможность приобретения всего оборудования «из одних рук», не тратя время на дополнительные походы по магазинам электроники.

Абоненты Воля могут приобрести такую приставку, продолжая пользоваться теми же пакетными услугами, которые у них были раньше, но с учетом + 5000 дополнительных услуг, доступных в приложении Google Play.

Гаджет содержит 2 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти, способен воспроизводить видеоконтент в качестве 4К (3840х2160х60fps) – это четкое, насыщенное и контрастное изображение во время просмотра контента.

Для того, чтобы быстро обрабатывать информацию и оперативно исполнять задания пользователя, приставка оснащена мощным процессором Amlogic S905X-B Quad Core ARM Cortex-A53 и графикой Mali-450.