Компания NEC Display Solutions Europe объявила, что лазерные проекторы нового поколения PA804UL и PA1004UL теперь доступны для заказа на европейском рынке. Впервые новинки были анонсированы на ISE-2020 в феврале.

Фирменная для NEC технология LCD-дисплеев без фильтров означает, что нет необходимости менять фильтры или лампы. Проекторы серии PA зарекомендовали себя как устройства мирового класса, благодаря низкой стоимости владения. Они работают до 20 тысяч часов, не требуя никакого внешнего обслуживания.

В дополнение к надежности PA804UL и PA1004UL обеспечивают экстраординарное качество изображения с великолепной цветопередачей LCD-дисплея. Благодаря высокой яркости, разрешению 1920x1200 и насыщенным цветам контент проецируется четко даже в освещенных пространствах. 

Как и все продукты NEC, новые проекторы имеют отличительные технические особенности. На жидкокристаллических панелях ничего не скапливается, так как полностью герметичный корпус защищает устройство от пыли и внешних загрязнений для обеспечения устойчивой работы. К тому же проектор работает так тихо, что можно забыть, что он включен. Также для существующих клиентов проекторов серии PA переход на новую линейку продуктов облегчается их совместимостью с механическими объективами PA.