Компания Commvault, производитель программного обеспечения корпоративного класса для управления данными в облаках и внутри ИТ-инфраструктуры предприятий, сегодня объявила о выпуске HyperScale X. Представленный ппродукт — это новейшее поколение полностью интегрированного решения Commvault для управления данными и первый продукт в портфеле компании, в котором интегрирована технология недавно приобретенной Hedvig.

Commvault HyperScale X — это удобная в использовании и простая в развертывании горизонтально-масштабируемая инфраструктура, полностью интегрированная с платформой Commvault для интеллектуального управления данными. Hyperscale X благодаря интеграции с функционалом Commvault Hedvig обеспечивает высокий уровень масштабирования, безопасности и отказоустойчивости для ускорения цифровой трансформации бизнеса компаний, которые переходят на использование гибридных облаков, контейнеров и виртуализованной инфраструктуры. Ее гибкая архитектура позволяет заказчикам быстро запустить эту специализированную систему и наращивать ее ресурсы по мере роста потребностей бизнеса.

В решении улучшены отказоустойчивость за счет поддержания доступности в случае нескольких одновременных сбоев оборудования, показатели соглашения об уровне сервиса (SLA), и сокращено до минимума влияние на бизнес-операции. Также HyperScale X обеспечивает высокую производительность резервного копирования и восстановления за счет горизонтального масштабирования файловой системы Hedvig, улучшающей производительность при масштабировании ИТ-инфраструктуры.

Commvault HyperScale X обеспечивает простую и гибкую защиту данных для всех рабочих нагрузок (включая контейнеры, виртуализованные приложения и базы данных), а также оптимизированное и легкое масштабирование внутри корпоративной ИТ-инфраструктуры и в облаке по мере роста потребностей бизнеса;

Решение HyperScale X уже доступно для заказа по всему миру как интегрированное специализированное устройство.