Компания Huawei объявила результаты своей деятельности за первое полугодие 2020 года. За этот период выручка компании составила 64,2 млрд долл (454 млрд юаней), что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль достигла 9,2% от суммы выручки. Доходы подразделений Huawei Carrier Network Business Group, Huawei Enterprise Business Group и Huawei Сonsumer Business Group достигли 22,6 млрд долл (159,6 млрд юаней), 5,1 млрд долл (36,3 млрд юаней) і 36,2 млрд долл (255,8 млрд юаней) соответственно.

Учитывая тот факт, что страны всего мира борются с пандемией COVID-19, информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) стали не только важнейшим инструментом борьбы с вирусом, но и двигателем экономического восстановления. Компания Huawei подтвердила свою приверженность сотрудничеству с операторами связи и отраслевыми партнерами для поддержания стабильной работы сети, ускорения цифровогй трансформации и принятия мер по возобновлению местной экономики.

Указанные здесь цифры представляют собой неаудированные данные, составленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. (обменный курс на конец июня 2020 года: 1 доллар США = 7,0677 юаня).