Компания Softprom, Value Added IT Distributor, и ImmuniWeb, производитель решений по обеспечению безопасности приложений на основе искусственного интеллекта, анонсировали подписание дистрибьюторского контракта.
 
Согласно договора, Softprom получает право продвижения решений ImmuniWeb на территории стран СНГ, Грузии, Румынии, Польши и Украины.
 
Платформа ImmuniWeb создана на основе технологии искусственного интеллекта для управления площадью атак, проведения Dark Web мониторинга и тестирования приложений на проникновение с DevSecOps поддержкой.
 
ImmuniWeb AI Platform включает в себя модули
  • ImmuniWeb Discovery: Dark Web мониторинг и управление площадью атак.
  • ImmuniWeb On-Demand: тестирование на проникновение веб-приложений с отсутсвием ложных срабатываний и неограниченной проверкой исправлений.
  • ImmuniWeb MobileSuite: комплексное тестирование на проникновение мобильных с отсутсвием ложных срабатываний и неограниченной проверкой исправлений.
  • ImmuniWeb Continuous: 24/7 непрерывный мониторинг, обнаружение изменений и оперативное тестирование для веб-приложений и API.
Следует отметить также, ImmuniWeb состоит в технологическом альянсе с такими мировыми лидерами как Imperva, Barracuda Networks, Qualys, F5 и Fortinet.
 
"Мы считаем, что это решение позволит широкому кругу наших ИТ партнеров предложить своим клиентам тесты на проникновение, которое ранее могли предложить только специализированные компании. Тот факт, что BDO и PwC использует решения ImmuniWeb говорит о качестве", отметил Павел Жданович, управляющий директор Softprom.