Кейс акции кешбек для пользователей Kyiv Smart Card, единого электронного билета для проезда в общественном транспорте в Киеве, показывает, как популяризировать альтернативную безналичную оплату услуг и повысить количество активных пользователей в 2 раза.

Пополнение электронных проездных, включая Kyiv Smart Card и оплата транспорта – одна из самых популярных среди услуг, которые абоненты Киевстар оплачивают со счета мобильного телефона. Объем этих платежей за год с марта 2019 по март 2020 года, вырос в 40 раз. Акция помогла привлечь и повысить интерес к возможности пополнения электронных проездных с мобильного счета и помочь развитию привычки пользоваться онлайн сервисами.

Благодаря акции «Кешбек за проезд», которая проходила в январе – феврале 2020 года, количество активных пользователей сервиса оплаты проезда с мобильного счета увеличилось в два раза. Каждый третий держатель Kyiv Smart Card посетил платежную страницу сервиса money.kyivstar.ua. В рамках акции «Кешбек на проезд» абоненты Киевстар при пополнении Kyiv Smart Card получали кешбек на мобильный счет в размере 20% от суммы пополнения. Таким образом, абоненты Киевстар фактически оплачивали проезд в киевском общественном транспорте со скидкой в 20%. Акция была реализована при поддержке Киевской Городской Госадминистрации.

«Сегодня в Киеве пассажиры ежедневно пользуются электронным билетом примерно 700 тысяч раз. Безналичная оплата — это прозрачный механизм контроля оборота средств и точный мониторинг пассажироперевозок для перевозчиков. Но главное, что для пассажиров это современный инструмент удобного использования общественным транспортом. Е-билет позволяет экономить время и средства на поездках. А благодаря кэшбек от Киевстар, киевляне смогли на собственном опыте убедиться в эффективности кешлес-оплаты», – рассказал Вячеслав Новохацкий, и.о. директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Напомним, что пополнить свои электронные проездные с баланса мобильного счета Киевстар можно в Киеве, Виннице, Чернигове, Житомире, Тернополе, Ивано-Франковске и Луцке.