Проект был реализован всего за 5 месяцев. Главная его задача – к началу июля 2020 года объединить 162 магазина сети Фокстрот по всей Украине качественным высокоскоростным интернетом на скорости 50 Мбит/с, обеспечив при этом единый уровень SLA.

В рамках проекта удалось обеспечить подключение максимального количества точек по сети «Датагруп» благодаря широкому волоконно-оптическому покрытию компании по всей Украине, предоставив при этом услуги максимального качества. Результат – обеспечение магазинов и офисов услугами интернет-связи по всем точкам сети посредством волоконно-оптических каналов (с основным каналом 2 Гбит/с в Киеве), минимизация рисков падения каналов, уменьшение простоя, улучшение качества и стабильности работы внутренних информационных систем.

«Магазины сети Фокстрот есть приблизительно в 100 городах Украины, то есть не только во всех областных, но и в районных центрах. Естественно, получить услуги по предоставлению доступа в интернет под ключ от одной компании – это вопрос не только удобства с точки зрения управления, но также надежности и экономии...», – комментирует Ирина Близнюк, директор департамента корпоративных продаж компании «Датагруп».

Александр Товстенко, руководитель отдела телекоммуникаций департамента ІТ ГК Фокстрот отметил, что важным фактором при выборе телеком-партнера стало наличие собственных бригад инженеров, которые оперативно реагируют и устраняют аварии, заранее уведомляют о простоях или модернизации сети.

«В итоге построена единая сеть каналов передачи данных по технологии MPLS, оптимизированы операционные расходы на обслуживание сетевой инфраструктуры, уменьшены риски по простоям и падениям услуг, что в целом улучшило взаимодействие между центральными и региональными офисами, повысило эффективность бизнес-процессов компании», – считает Александр.

«Благодаря сотрудничеству с «Датагруп» Фокстрот решил основную задачу по получению качественных интернет-услуг, получил индивидуальный уровень SLA, хорошую техническую поддержку и сервис из одних рук. И все это по оптимальным тарифам. Уверен, наличие надежного интернет-соединения станет важной составляющей в комплексе с проводимыми изменениями в бизнес-процессах компании и внедрением новых услуг в сети», – отметил директор сети Фокстрот Алексей Зозуля.