Оператор Укртелеком в рамках стратегического партнерства заключил соглашение с Метинвест Диджитал по проектированию, настройке и поддержке облачных сервисов Microsoft Azure и гибридной инфраструктуры Microsoft365 для своих вычислительных систем.

Укртелеком внедряет инфраструктуру Windows Virtual Desktop на 1,5 тысячи рабочих мест, систему долгосрочного хранения резервных копий корпоративных данных в Azure Backup. Метинвест Диджитал обеспечит планирование архитектуры, осуществит миграцию данных пользователей, а также обеспечит дальнейшую поддержку внедренных систем.

Метинвест Диджитал является сертифицированным партнером Microsoft на уровне Gold Certified Partner. Центр экспертизы инфраструктуры компании имеет значительный опыт разработки архитектуры облачных решений, внедрения и поддержки широкого спектра инфраструктурных технологий, миграции данных, обеспечивает качество, эффективность и надежность работы ИТ-систем клиентов. В прошлом году Метинвест Диджитал мигрировал в облако и внедрил облачные ИТ-сервисы для всех активов Метинвеста в Европе и США, а недавно завершил масштабную миграцию двух центральных дата-центров Группы на облачную платформу Microsoft Azure.