Доска объявлений Бесплатка запустила услугу безопасных покупок на базе технологии UAPAY Escrow Box. Таким образом, торговая площадка сделал важный шаг в направлении повышения безопасности покупок как для покупателя, так и продавца.

Теперь при покупке товара через сервис «Безопасная покупка» соответствующая сумма денег сразу списывается с платежной карточки покупателя и резервируется на специальном счете. Однако продавец получит эти деньги только в том случае, когда покупатель получил товар и убедился в том, что соответствует его ожиданиям. В случае отказа от товара деньги немедленно вернутся на карточку покупателя, а товар будет отправлен обратно продавцу. Таким образом, решение, внедренное в сотрудничестве с UAPAY, позволяет нивелировать любые риски сразу для обеих сторон сделки.

Доставка заказанного товара осуществляется Новой Почтой в то отделение, которое укажет покупатель. 

Активировать «Безопасную покупку» можно при подаче объявления (для товаров, соответствующих требованиям Безопасной покупки) или в своем Личном кабинете на сайте https://besplatka.ua/uk/.

Обратите внимание – пока функционал Безопасной покупки доступен только в десктоп- или мобильной версиях сайта. Что касается мобильного приложения, то данный сервис находится в разработке.

Напомним, что Бесплатка – доска бесплатных объявлений, охватывает всю Украину. Ежедневно здесь ищут товары более 200 тысяч пользователей из разных городов нашей страны. Главным преимуществом сайта является полное отсутствие ограничений по количеству объявлений и отсутствие платы за их размещение.