Еще один маркетплейс в Украине запускает сервис безопасных покупок на базе технологии UAPAY Escrow Box. Внедрение специального условного счета, на котором резервируются средства, позволит защитить от недобросовестных действий как покупателя, так и продавца.

Фактор недоверия, существующей между продавцом и покупателем в сегменте электронной коммерции, существенно сдерживает развитие рынка. Недобросовестность некоторых продавцов и покупателей снижает вероятность совершения сделки. Предположим, покупатель хочет приобрести товар через торговый онлайн-площадку. При этом он не уверен в качестве товара и беспокоится, что если он заплатит авансом, то продавец может не вернуть деньги в случае проблем с товаром. Аналогичные опасения у продавца, который сомневается, оплатит ли клиент покупку после отправки товара.

Именно поэтому международный центр интернет-торговли Allbiz в партнерстве с UAPAY запускает сервис «Безопасная покупка» на базе технологии UAPAY Escrow. Это решение позволяет нивелировать риски одновременно и для продавца, и для покупателя, поскольку деньги, которые платятся за товар, продавец не получит до тех пор, пока покупатель не заберет доставленный товар в пункте доставки и не убедится, что он является качественным и соответствует его ожиданиям.

Но это еще не все преимущества нового решения: если товар не выкуплен заказчиком, Allbiz обеспечивает бесплатную обратную доставку товаров через «Новая почта», то есть продавец ничего не теряет в случае неудачной сделки. Таким образом, «Безопасная покупка» не только защищает от недобросовестных партнеров, но и финансово выгодна. Попробовать новый сервис можно на портале https://news.all.biz/.

Напомним, что впервые в Украине решение на базе технологии UAPAY Escrow был внедрено в 2017 году на платформе онлайн-объявлений OLX в рамках сервиса «OLX доставка». Через несколько месяцев оно было реализовано и на других торговых онлайн-площадках страны.