В мае  2020 года компания Softprom и HYCU, ведущая компания по разработке программного обеспечения для предприятий, специализирующаяся на резервном копировании, восстановлении и мониторинге данных для корпоративных облаков следующего поколения, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

Согласно контракту, Softprom становится официальным дистрибьютором HYCU и займется продвижением решений на территории Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, РФ, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

HYCU, Inc. предоставляет прикладное программное обеспечение для защиты данных и мониторинга для поддержки мультиоблачных центров обработки данных.

Гиперконвергенция и мульти-облака - это инструменты, позволяющие сделать эксплуатацию ИТ инфраструктуры простой. Ваш мониторинг и защита данных тоже должны быть простыми. Инструменты HYCU позволяют системным администраторам без проблем и излишних действий защитить весь центр обработки данных. Наши решения, сфокусированные на приложениях, обеспечивают полную прозрачность управления всеми элементами, позволяют защищать как  виртуальные машины так и важные для бизнеса приложения и данные внутри ВМ. Мы ломаем устоявшиеся представления, позволяя ИТ-специалистам быстро устранять проблемы, полностью и надежно восстанавливать приложения и данные и развертывать наши продукты быстрее, чем остынет их чашка кофе. Минимум простоев и проблем, максимум простоты. Обладая 25-летним опытом и опираясь на отзывы миллионов пользователей, мы облегчаем жизнь в сверхбыстром, гиперконвергентном, многооблачном мире.