Компания «ИТ-Интегратор» создала техническую площадку для расширения сервисов государственных услуг «iGov». Проект был реализован на базе инфраструктуры КП «Главный информационно-коммуникационный и научно-производственный центр» Днепропетровского облсовета (КП «ГИКНВЦ» ДОР). Специалисты интегратора работали вместе со специалистами общественной организации iGov и коммунального предприятия.

Активное развитие портала государственных услуг iGov привело к необходимости масштабирования и резервирования его инфраструктуры. Для этого КП ГИКНВЦ ДОР запустило процедуру закупки на онлайн-площадке Prozorro.

Оборудование для реализации проекта «ИТ-Интегратор» поставил заказчику еще в 2018 году. Поставлялось оборудование известных мировых IT-компаний — Cisco и Dell EMC. В рамках проекта специалисты компании смогли обеспечить необходимый уровень отказоустойчивости комплекса при помощи масштабирования и резервирования ИТ-инфраструктуры.

А в прошлом году стартовал и был успешно реализован проект миграции программного комплекса iGov на техническую площадку на базе инфраструктуры КП « ГИКНВЦ» ДОР.

«Главной особенностью и требованием этого проекта можно назвать очень сжатые сроки поставки и внедрения оборудования. Мы очень благодарны заказчику за возможность еще раз продемонстрировать высокий уровень нашей экспертизы в реализации таких проектов. Для нас большая честь способствовать развитию онлайн-сервисов для всех жителей нашего и других регионов», — комментирует директор филиала «ИТ-Интегратор» в Днепре Юлия Омельчук.

Благодаря реализации проекта жители Днепропетровской и других областей нашей страны смогут получать еще больше удобных и полезных онлайн-услуг от государственных учреждений.

Реализация проекта была одной из задач программы развития и поддержки сферы предоставления административных услуг в Днепропетровской области на 2018-2020 годы и программы информатизации «Электронная Днепропетровщина» на 2017-2019 годы.

Способность реализации подобных проектов является главным отличием профессиональных и опытных системных интеграторов, которые могут обеспечить разнонаправленные запросы заказчика и обеспечить высокий уровень квалификации сотрудников для реализации проекта.