Недавно исследовательская компания International Data Corporation (IDC) опубликовала отчет Worldwide Quarterly Wearable Device Tracker («Ежеквартальный мировой мониторинг носимых устройств»). По данным отчета, мировые поставки носимых устройств достигли 72,6 млн единиц в первом квартале 2020 года, что на 29,7% больше, чем в прошлом году.

В сегменте смарт-часов глобальные поставки в первом квартале 2020 года достигли 16,9 млн единиц, что на 7,1% ниже, чем в прошлом году. Huawei заняла второе место в рейтинге, отгрузив 2,6 млн устройств — на 118,5% больше, чем в прошлом году. Huawei стала единственным производителем смарт-часов, объемы поставок которого выросли более чем на 100%.

 

Рынок смарт-часов в 1-м квартале. Источник: IDC

В отчете IDC указано, что рост Huawei обусловлен активным интернет-присутствием и тесными связями с ритейлерами. Кроме китайского рынка, Huawei также преуспела на европейском, латиноамериканском и других азиатских рынках.

Бизнес Huawei по производству смарт-часов продолжает развиваться, несмотря на все трудности, что, в частности, связано с выпуском новых продуктов в первом квартале, а также постоянной оптимизацией функций фитнеса и здоровья. В первом квартале 2020 года Huawei представила миру новые устройства из серии Huawei Watch GT 2. Благодаря усовершенствованным сенсорным технологиям умные часы Huawei предоставляют больше преимуществ в сферах фитнеса и отслеживания здоровья по сравнению с конкурентами. Новые устройства из серии Huawei Watch GT 2 среди прочего представили функцию измерения кислорода в крови, которая также получила положительные отзывы рынка.