Компания Schneider Electric, и AVEVA, разработчик программного обеспечения для проектирования и производства, объявили о расширении партнерства для предоставления инновационных решений рынка центров обработки данных (ЦОД).

От того, как провайдеры строят гипермасштабовани ЦОДы на все большем количестве объектов, чтобы удовлетворить мировой спрос, сложность обслуживания и эксплуатации таких объектов создают ряд беспрецедентных вызовов. Такой масштаб работы требует другого подхода для критически важных объектов, представляющих мировую цифровую инфраструктуру. Сочетание AVEVA Unified Operations Center, масштабируемой для промышленного программного обеспечения, возможностями управления и мониторинга EcoStruxure для ЦОДов от Schneider Electric обеспечивает одновременно глубокий и широкий обзор ежедневных операций.

Новые совместные решения обеспечивают единый подход к проектированию, эксплуатации и производительности в рамках различной базы установленного оборудования. Благодаря этому партнерству провайдеры гипермасштабованих ЦОДов смогут объединять платформы и наборы данных, которые ранее существовали в разрозненных системах. Кроме того, у них появится возможность масштабирования независимо от количества объектов и их расположение. Сотрудники ЦОДов смогут принимать более быстрые и обоснованные решения и оптимизировать активы и операционную эффективность на протяжении всего жизненного цикла ЦОДу. Таким образом, провайдеры ЦОДов могут обеспечить глобальный, общий подход, чтобы удовлетворить растущие потребности своих клиентов в цифровой инфраструктуре.