По заказу государственного предприятия «Морречсервис» украинская компания Kitsoft разработала и запускает в действие электронный сервис «е-Гавань». Компания UAPAY обеспечила функцию оплаты услуг, интегрировав свой платежный модуль в систему «е-Гавань».

Благодаря «е-Гавань» украинские моряки могут дистанционно подать документы и заказать услуги оформления рабочих документов. Для пользования услугой моряку нужен только интернет, электронная подпись и возможность оплатить услугу онлайн. За последнее отвечает UAPAY.

В связи с пандемией коронавируса и введением строгих карантинных мероприятий по всей стране электронный сервис «е-Гавань» начал работать раньше запланированного срока. И первые пользователи убедились, что процесс является удобным, прозрачным и контролируемым.

Цель государственного предприятия «Морречсервис» — создание качественного сервиса, который упростит отношения гражданина с государством. В течение 2019 были открыты сервисные центры в городах-портах: Одессе, Измаиле, Херсоне и Мариуполе. В связи с карантином все они перешли на дистанционную работу онлайн через систему «е-Гавань».

«Мы были очень рады сотрудничать с ГП «Морречсервис». Здоровье и безопасность каждого украинца для нас — на первом плане. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы быстро внедрить платежный модуль в электронный сервис «е-Гавань» и сделать возможным его полноценную работу», — отметил Дмитрий Зарахович, управляющий партнер UAPAY.

«С каждым шагом предоставление услуг приобретает все более электронный формат, что обеспечивает всем сторонам процесса оптимизацию времени, удобство обработки услуг и расширяет возможность подачи документов со стороны клиентов. Спасибо одному из участников этого процесса — компании UAPAY, которая в очередной раз доказала свою надежность и современность. Сегодня важным является минимизация личного контакта между людьми. Вместе с партнерами мы стараемся делать все возможное, чтобы упростить и облегчить сервис, за который мы отвечаем. Морречсервис работает, как всегда, сознательно — с мыслью о своей команде и уважении к морякам, которые являются нашими клиентами», — отметила Ирина Костюк, директор государственного предприятия «Морречсервис».