Оператор Укртелеком сообщает о возобновлении доступа к интернету для абонентов Шевченковского, Печерского и Голосеевского районов города, который был потерян из-за пожара в городском коллекторе. По состоянию на конец дня, 5 апреля, остается необходимость восстановить телефонию и услуги интернета только в районе пожара (Европейская площадь, Майдан Незалежности).

Специалисты Киевского городского филиала ПАО «Укртелеком» оперативно построили и подключили альтернативные каналы связи, локализовав проблему с доступом к интернету до уровня микрорайона пожара и обеспечив таким образом восстановление услуг доступа к интернету для части абонентов трех пострадавших районов столицы: Печерского, Шевченковского, Голосеевского. Всего восстановлено связь для почти 5000 пользователей интернета. Связь для абонентов других районов не пострадал.

Вместе с тем, продолжаются работы по восстановлению интернет-доступа и телефонии для абонентов в микрорайоне Европейская площадь Майдан Независимости, где 5 апреля произошла пожар в городском коллекторе.

Аварийные бригады Укртелекома ожидают разрешение на проведение ремонтных работ в коллекторе КП ДЭУ Шевченковского района Киева. Срок получения доступа зависит от того, как быстро коллектор будет готов к проведению в нем восстановительных работ.