Компания SAP анонсировала новые возможности цифрового обучения. Инициатива предусматривает свободный доступ к образовательному контенту для поддержки всех, кто желает продолжать свое обучение в течение этого сложного периода.

«Пандемия COVID-19 влияет на многих людей во всем мире, − утверждает Кристиан Кляйн, сопредседатель и член исполнительного совета SAP SE. − В это непростое время необходимо обеспечить студентов, преподавателей и отраслевых специалистов доступом к учебным программам, где они смогут продолжить свое обучение в онлайн-формате. SAP со своей стороны предоставляет соответствующую поддержку, открыв доступ к лучшим цифровым сервисам для обучения, чтобы обеспечить непрерывность получения знаний на пути к инновациям и новым возможностям».

Эта инициатива базируется на трех основных направлениях: массовые открытые онлайн-курсы (MOOC), учебный контент крупнейших вузов Университетского Альянса SAP и программы SAP Young Thinkers. Курсы будут постоянно адаптироваться и улучшаться с учетом отзывов и специфических требований участников.

Платформа openSAP открыта для всех

MOOC-платформа оpenSAP полезна для тех, кто интересуется новыми технологиями, инновациями и цифровой экономикой. Темы курса включают автоматизацию, роботизацию процессов, обработку данных, машинное обучение, искусственный интеллект (AI), Интернет вещей (IoT), программирования Java и тому подобное. На оpenSAP существуют различные форумы для дополнительных вопросов или общения с экспертами. Доступ к курсам предоставляется без ограничений: они открыты в любое время, в любом месте и с любого устройства. А микроформатные курсы обеспечивают пользователям контент, который легко освоить самостоятельно.

Бесплатное обучение и сертификация для студентов

SAP предоставляет 90-дневный доступ к четырем избранным учебным программам для тех студентов, которые обучаются в одном из 3800 университетов, участвующих в программе Университетского Альянса SAP, и заинтересованы в развитии своей карьеры в экосистеме SAP. Курсы включают различные решения компании, а именно SAP S/4HANA, SAP S/4HANA Cloud Finance, SAP SuccessFactors Employee Central и SAP HANA.

Предложение доступно в различных форматах обучения на нескольких языках, а также предоставлен свободный доступ к учебным системам для выполнения практических задач. Эти инструменты помогут студентам подготовиться к экзамену, чтобы получить сертификат SAP global certification. Первая попытка прохождения экзамена бесплатная.

Программа SAP Young Thinkers в свободном доступе

Для поддержки школьников и учителей, столкнувшихся с закрытием школ, курсы обучения программы SAP Young Thinkers теперь также доступны бесплатно.

SAP Young Thinkers создает фундамент для цифровой грамотности, вдохновляя молодое поколение продолжать карьеру в области STEAM (наука, технологии, инженерия и математика). Студенты и начинающие ИТ-специалисты могут изучать новые методы и технологии в сфере программирования, которые помогут в их будущей деятельности. Преподавателями программы SAP Young Thinkers являются сотрудники и партнеры компании.