Подразделение Huawei Consumer Business Group (CBG) в Украине представляет новый смартфон Huawei P40 lite. Он сочетает стильный дизайн, инновационную систему Quad-камер, аккумулятор большой емкости и высокопроизводительный процессор Kirin 810 для улучшенного пользовательского опыта.

48-мегапиксельная основная камера поддерживает новейшую технологию многокадровой компоновки от Huawei. Она позволяет делать качественные и яркие фотографии, сочетая различные последовательно снятые кадры. 8-мегапиксельная ультраширокоугольная камера обеспечивает поле обзора 120° и прекрасно подходит для съемки пейзажей, архитектуры и групповых фотографий. Макрокамера обеспечивает универсальность съемки. Она может фокусироваться на объектах, расположенных на расстоянии 4 см. Среди других особенностей системы — камера для съемки фотографий с эффектом боке и поддержкой ИИ. Она воспроизводит естественную небольшую глубину резкости, чтобы снимать высококачественные портреты профессионального уровня.

Система Quad-камер нового Huawei P40 lite поддерживает режим Super Night Mode для съемки качественных ночных фотографий без штатива. Также Huawei P40 lite поддерживает ИИ-видеоредактор для интеллектуальной обработки видео. Пользователи могут добавить фоновую музыку или обрезать кадры, чтобы создать соответствующий контент для соцсетей.

Кроме того, смартфон оснащен SoC с встроенным процессором обработки изображения (ISP) четвертого поколения от Huawei, а также ПО для минимизации шумов и коррекции переэкспонирования.

Технология производства чипов для смартфонов напрямую влияет на производительность и энергопотребление устройства. Kirin 810 разработан на базе ведущего 7-нм техпроцесса. По сравнению с 8-нм чипами Kirin 810 имеет на 50% более высокую плотность транзисторов и обеспечивает на 20% меньшее энергопотребление, лучшую производительность и энергоэффективность.

Вместе с ИИ-планированием на системном уровне восьмиядерный центральный и графический Mali-G52 MP6 процессоры обеспечивают мощные вычислительные возможности и обработку графических элементов. Смартфон также поддерживает технологию GPU Turbo от Huawei, сокращающую задержку и обеспечивающую возможности для отличного гейминга — увеличение частоты кадров и уменьшение потребления энергии. Huawei P40 lite — это новые возможности геймплея.

Поддержка 6 ГБ оперативной памяти обеспечивает высокую производительность центрального и графического процессоров. Это гарантирует непрерывную работу устройства при запуске приложений, видеообработке и во время интенсивного гейминга.

Huawei P40 lite оснащен аккумулятором емкостью 4200 мА*ч и поддерживает технологию сверхбыстрой зарядки Huawei SuperCharge 40 Вт, сертифицированную TÜV Rheinland. Благодаря ей смартфон заряжается до 70% всего за 30 минут.

Huawei P40 lite оснащен инновационным дисплеем Huawei Punch FullView без вырезов. Фронтальная камера размещена в верхнем левом углу дисплея. 6,4-дюймовый дисплей Huawei Punch FullView поддерживает разрешение Full HD+ и расширенную цветовую гамму. Соотношение экрана к корпусу составляет 90,6%, что обеспечивает эффект погружения в контент.

Фронтальная камера Huawei P40 lite поддерживает режим Super Night Selfie 2.0 для съемки ярких селфи в различных условиях освещения. Благодаря улучшенным ИИ-алгоритмам камера оптимизирует объект и бэкграунд для съемки.

Задняя панель Huawei P40 lite представлена в различных цветовых решениях с металлическими бликами на защитном покрытии. Новый смартфон изогнут с четырех сторон, имеет компактные размеры и его удобно держать в руке. В Huawei P40 lite реализована инновационная кнопка отпечатка пальца на боковой панели, гарантирующая его удобную и быструю разблокировку.

Предустановленный магазин приложений Huawei AppGallery

Huawei P40 lite поставляется с предустановленным магазином приложений Huawei AppGallery, являющимся частью новой экосистемы Huawei Mobile Services. AppGallery создан с фокусом на безопасность и качество доступных приложений, чтобы пользователи могли получить наилучший опыт пользования. Все необходимые приложения для нормального пользования устройством уже есть в AppGallery.

Приложения проходят несколько этапов проверок, в том числе и ручное тестирование. Huawei активно сотрудничает с партнерами по всему миру, чтобы как можно быстрее предоставить доступ к лучшим сервисам.