Компания AMD и Google Cloud объявили о доступности бета-версий виртуальных машин N2D сервиса Google Compute Engine на базе процессоров AMD EPYC второго поколения. Семейство виртуальных машин N2D станет выбором для пользователей, которым нужно решать как универсальные, так и высокопроизводительные рабочие задачи, требующие баланса вычислительной мощности и памяти.

Виртуальные машины N2D разработаны для того, чтобы обеспечить заказчикам следующие преимущества:
  • Высокопроизводительные процессоры AMD EPYC второго поколения, которые предоставляют клиентам больший выбор виртуальных решений для выполнения своего рабочей нагрузки и повышают производительность на 39% в бенчмарке Coremark сравнению с аналогичными инстансы N1. При этом заказчики смогут сэкономить до 13% по сравнению с инстансы серии N;
  • Варианты конфигурации с 128 и 224 виртуальными ЦБ, обеспечивают до 70% более высокую пропускную способность памяти платформы по сравнению с имеющимися виртуальными машинами в каталоге Google Compute Engine для рабочих нагрузок HPC, требующих высокой пропускной способности памяти;
  • Доступ к высшему пропускной способности памяти платформы и большего количества ядер, что приводит к 100-процентного повышения производительности в различных тестах, включая Gromacs и NAMD по сравнению с виртуальными ЦБ n1-standard-96.

Процессоры AMD EPYC обеспечивают работу более 120 видов виртуальных машин от облачных провайдеров и хостинговых компаний во всем мире, предоставляя конечным пользователям доступ к мощным, экономических и адаптированных решений.
Бета-версии виртуальных машин N2D на облачной платформе Google доступны в центральной части США, Юго-Восточной Азии и Западной Европе. Список регионов постепенно расширяться. Вы можете узнать больше о виртуальных машины в блоге Google Cloud Platform здесь и на сайте Google Cloud Console.