Компания Softprom by ERC и Tripwire, производитель решений по кибербезопасности, подписали дистрибьюторское соглашение.

В январе 2020 компания Softprom by ERC, Value Added Distributor на территории Европы и СНГ, и Tripwire, поставщик решений по защите физической, виртуальной, облачной и DevOps сред, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

Согласно контракту, Softprom by ERC становится официальным дистрибьютором Tripwire и займется продвижением решений в странах: Беларусь, Болгария, Грузия, Румыния, Польша, Украина и Чехия.

В 2016 году Tripwire анонсировала решение для управления конфигурацией безопасности «без прикосновения» для промышленных сред. В 2017 году компания анонсировала Tripwire Cloud Management Assessor для управления конфигурациями в облаке и новые возможности Tripwire IP360 для сканирования контейнеров Docker на наличие уязвимостей. Кроме того, Tripwire продолжает расширять свою библиотеку комбинаций политик и платформ — наиболее полную в отрасли — и свою информацию о новых уязвимостях и исправлениях по мере их появления.

Портфель Softprom by ERC пополнили следующие решения Tripwire:

  • Tripwire Enterprise — Флагманское решение для управления безопасностью. Позволяет организациям поддерживать целостность своих систем, устанавливая безопасную базовую линию, отслеживая изменения и оценивая соответствие отраслевым стандартам и политикам. Tripwire поддерживает самый широкий и всеобъемлющий в отрасли охват безопасности и соответствия нормативным требованиям: более 35 000 готовых к использованию тестов политик, основанных на более чем 30 различных источниках политик и нормативных актов и поддерживающих более 200 приложений и операционных систем. Диспетчер политик Tripwire Enterprise предлагает полную настройку политик, управление отказами и исключениями, опции автоматического исправления и приоритетный рейтинг политик с пороговыми значениями, весами и серьезностями. Он предоставляет аудиторам подтверждение соответствия и делает статус политики очень заметным и применимым для групп соответствия.
  • Tripwire IP360 — это решение для управления уязвимостями и рисками корпоративного класса, которое с минимальными затратами снижает риск киберугрозы, концентрируя усилия по устранению самых высоких рисков и наиболее важных активов. Решение построено на масштабируемой архитектуре, которая обеспечивает оценку уязвимости на основе рисков в современной гибридной инфраструктуре, включая центры обработки данных, частные облака и публичные облака, с поддержкой контейнерных сред и наборов инструментов DevOps.
  • Tripwire Industrial Visibility — инструмент по выявлению аномального поведения ОТ сетей. Контролирует информационные потоки в промышленных сетях. Фиксирует текущее значение параметров передачи данных, а затем сигнализирует об отклонениях, если они есть.
  • Tripwire Log Center — система по сбору журналов событий. Проводит привычную подготовку данных перед тем, как анализировать их на SIEM. В интеграции с активными решениями вендора делает журналы событий богатыми на критическую информацию.  Может снизить стоимость лицензий для SIEM системы, выделяя только полезные данные для анализа и корреляции.
  • File Integrity Monitoring — система позволяет отслеживать изменения, которые вносятся на файловую систему конечной точки.