Более 80% абонентов lifecell являются активными пользователями смартфонов. Оператор стремится предоставлять своим абонентам не только услуги связи, но и обеспечить доступ к удобным сервисам, в том числе к безопасным финансовым операциям с помощью мобильного приложения Paycell.

Приложение Paycell доступен для абонентов всех операторов, пользующихся смартфонами с операционной системой Android. Главным преимуществом для зарегистрированных абонентов lifecell, обслуживающихся на индивидуальных тарифных планах на условиях предоплаты, есть возможность осуществлять оплату услуг с баланса мобильного счета. Также абоненты оператора, которые скачали приложение, получат в подарок 1 ГБ Интернета на 7 дней.

Платежи с помощью Paycell защищены технологией 3D Secure и осуществляются в соответствии с международными стандартами в области защиты платежей.

С помощью платежного приложения Paycell можно:

  • создать электронный кошелек,

  • пополнить электронный кошелек банковской картой,

  • проверить баланс,

  • просмотреть историю транзакций,

  • оплатить более тысячи сервисов онлайн,

  • перевести средства на банковскую карточку или любой другой электронный кошелек,

  • узнать о действующих акциях и предложениях от партнеров.

В приложении можно просматривать историю платежей, переводить деньги между кошельками без комиссии, отправлять запрос о перечислении средств друзьям, которые также пользуются приложением Paycell, и быстро перевести деньги с помощью QR-кода.

В случае, если пользователь уже имеет свой кабинет на oplata.lifecell.ua, то его сохраненные карточки будут отображаться в приложении Paycell.

Напомним, что в июне прошлого года lifecell cовместно с UAPAY запустил чат-бот для проведения финансовых операций в мессенджере BiP.