Вспышка заболеваний в КНР, вызванных неизвестным ранее вирусом, оказала оказала пагубное влияние на ИТ-индустрию. Как известно, львиная доля производимых в мире компьютеров и смартфонов приходится именно на Китай. Здесь расположено огромное число фабрик, производящих микропроцессоры, жесткие диски, оперативную память и другие компоненты компьютерной техники, здесь собирают ноутбуки, смартфоны, планшеты, принтеры, мониторы и многое другое. Хотя себестоимость производства в КНР за последнее десятилетие значительно возросла и многие международные ИТ-компании пытаются вывести хотя бы часть заводов за пределы материкового Китая, тем не менее, статистика пока что не сильно изменилась. В результате эпидемия коронавируса уже начала негативно влиять на планы hitech-компаний.

10-миллионый Ухань является одним из важных производственных центров для одного из ведущих разработчиков и поставщиков дисплейных OLED-компонентов — американской Universal Display Corporation. Из-за снижения производства этих компонентов партнёры корпорации по всей видимости также уменьшат выпуск своей продукции, основанной на органических светодиодах. А ведь в число этих партнеров входят такие мощные производители как Samsung, LG и Konica Minolta.

Кроме того, Apple очевидно придется уменьшить производство своих iPhone, несмотря на хороший спрос на новые модели. Карантинные меры, предпринятые в Китае, ограничивает производственные возможности ODM-партнёров, таких как Foxconn. Более того, карантин скорее всего заденет производителей смартфонов в глобальном масштабе, поскольку почти все они используют компоненты, выпускаемые в КНР.

Эксперты упоминают также поставщика флэш-памяти Yangtze Memory Technologies, которая конкурирует с Micron, Western Digital и другими американскими транснациональными корпорациями на  рынке чипов NAND. Из-за эпидемии коронавируса Yangtze Memory Technologies будет вынуждена снизить объем производства, что поставит в более выгодные условия американских производителей.