Оператор «Укртелеком» продолжает обеспечивать телекоммуникационными услугами образовательные учреждения. Более 270 из них оператор подключил к оптике в 2019 году.

Сейчас оптический интернет от «Укртелекома» уже у более 460 учебных заведений во всех областях. В основном, это — опорные школы, лицеи, колледжи. Многие из них в районных центрах, небольших городах, поселках и даже отдаленных или труднодоступных селах. Так, например, недавно оптический интернет появился в отдаленных школах Буковины.

Благодаря скоростному интернету есть возможность для уроков онлайн, интерактивных занятий и развития STEM-образования.

Напомним, педагоги активно пользуются скоростным интернетом. В среднем в сентябре 2019 одна школа, подключена к сети оптического интернета (Gigabit Passive Optical Network), использовала более 400 Гб трафика. Если сравнивать с августом, образовательные учреждения стали потреблять на 75% больше трафика с началом учебного года.

Оператор продолжает развивать цифровую инфраструктуру в различных областях и подключать их жителей к современным услугам. Сегодня интернетом от «Укртелекома» пользуются в 2340 населенных пунктах Украины.