На выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) Dell Technologies поделилась своим представлением о том, каким может быть будущие персональных компьютеров.

Компьютеры станут умнее, улучшат возможности самоконтроля и персонализируются, точнее ориентируясь на пользователя. Форм-факторы претерпят изменения, и по мере развития технологий будут эволюционировать сами способы работы с компьютером. 

Концепты ноутбуков с несколькими экранами Duet и Ori

Concept Duet представляет собой устройство с двумя 13,4-дюймовыми дисплеями, которые способны подстраиваться под стиль работы пользователя, реализовав интуитивное взаимодействие с пользователем. Дисплеи расположены сверху – там где обычно, и снизу – там где располагается клавиатура и сенсорная панель. Такой концепт поможет эффективнее работать в режиме мультизадачности. Например, создатели видеоконтента высоко оценят возможность сравнивать и редактировать изображения, сцены или документы на двух дисплеях сразу. Кроме того, удобнее будет проводить конференц-звонки или проверять электронную почту и мессенджеры.

Concept Ori – это складное гибкое устройство, которое похоже на 13-дюймовый планшет и которое способно складываться в компактную форму. Оно дает те же возможности, что и двойной экран, но с дополнительным преимуществом – отсутствием "швов". "Бесшовный" дисплей идеально подходит для чтения статей в вертикальном режиме, просмотра фильмов и телешоу. Пользователи могут переключаться между одноэкранным и двухэкранным режимами, что помогает работать продуктивно над разными типами задач.