Dell Technologies показала новые продукты и программное обеспечение в линейках премиальных ноутбуков Latitude и XPS, а также новые мониторы для работы и для игр.

"В последние годы пользователи стали лучше разбираться в устройствах, которые они подбирают как для работы, так и для игр. Они отдают предпочтение продуктам премиум-класса, отличающимся привлекательным дизайном, высокой производительностью и интуитивно понятными технологиями, – считает Том Майнелли (Tom Mainelli), вице-президент IDC по группе пользовательских устройств. – Наши исследования демонстрируют, что все больше молодых людей при выборе работы интересуются тем, какие устройства им предложат работодатели. В целом, все покупатели хотят такой компьютер, который отвечал бы требованиям будущего, с дисплеями нового поколения, с поддержкой 5G и с достаточно емкой батареей, позволяющей долго поддерживать автономный режим".

Latitude 9510 – 15-дюймовый компьютер со встроенным ИИ

Новый Latitude 9510 обеспечивает рекордное время работы от батареи – более 30 часов, поддержку 5G, мощные звуковые характеристики, интеллектуальные решения, позволяющие повысить продуктивность работы.

Latitude 9510 является самым компактным и легким коммерческим 15-дюймовым компьютером: 15-дюймовый дисплей уместился в 14-дюймовый форм-фактор, вес устройства составляет всего 1,45 кг, а долгое время автономной работы позволяет не носить с собой зарядное устройство, как и адаптеры или штекеры для громкой связи, которые могут понадобиться для проведения видеоконференций. Wi-Fi 6 и мобильный интернет с поддержкой 5G позволяет пользователям продуктивно работать, где бы они находились – в офисе или в командировке. Антенны 5G встроены в динамики. Новинка оснащена процессорами Intel Core i7 10-го поколения с технологией vPro. Карбоновые лопастные вентиляторы и двойные тепловые трубы обеспечивают тишину и препятствуют нагреванию ноутбука. Отделка выполнена из алюминия и алмазной огранки, что придает модели особую элегантность.

Latitude 9510 оснащен первой в мире встроенной автоматизированной технологией повышения производительности на основе искусственного интеллекта (ИИ). Новое программное обеспечение Dell Optimizer поможет повысить продуктивность и предотвратить лаги, задержки и другие проблемы благодаря таким функциям:

  • ExpressResponse предназначена для ускорения работы пользователя. Изучая предпочтения и поведение пользователей и применяя машинное обучение с технологией Intel Adaptix, эта функция позволяет быстрее запускать часто используемые приложения, мгновенно переключаться между ними, повышая таким образом производительность работы.

  • ExpressCharge помогает предотвратить полную разрядку аккумулятора. Технологии ИИ и машинного обучения помогают продлить время автономной работы, в соответствии с особенностями заряда батареи и типичным для пользователя потреблением энергии. При критически низком заряде батареи Latitude 9510 плавно отрегулирует настройки, чтобы максимально сэкономить ресурсы, например, затемнит экран или выберет оптимальный режим зарядки, например ExpressCharge Boost, который обеспечивает до 35% заряда всего за 15 минут.

  • ExpressSign-in позволяет быстрее приступить к работе. Технологии Intel Context Sensing Technology и функция Windows Hello "чувствуют" присутствие пользователя, помогают ускорить вход в систему, усилить безопасность и повысить производительность.

  • "Умное" аудио позволит отказаться от спикерофона. Высокочастотные динамики, мощный усилитель и четыре микрофона с функцией шумопоглощения обеспечивают полноценное общение, а интеллектуальная технология Intelligent Audio улучшает звук, устраняя эхо и фоновый шум во время телефонных конференций.

XPS 13: Первый в мире практически безрамочный дисплей InfinityEdge

Также Dell представила обновленный XPS 13. Расширенный дисплей, клавиатура от края до края, большая сенсорная панель и возможность поднимать крышку одной рукой – всё это обеспечивает оптимальный баланс между эстетичностью и функциональностью. Обработанный алюминий, углеродное волокно, тканое стекловолокно и закаленное стекло Corning Gorilla Glass обеспечивают стойкость и легкость конструкции.

Новый дизайн XPS – это 13,4-дюймовый дисплей в 11-дюймовом форм-факторе, подходящий для работы в офисе и удаленно. Время автономной работы достигает 19 часов.

Новый дисплей InfinityEdge стал ярче, был расширен на 6,8% за счет сужения рамок по всем четырем сторонам и соответствует формату 16:10. Таким образом, пользователи смогут улавливать мельчайшие детали в видеоконтенте, который они будут смотреть на этой модели.

Сертифицированный по стандарту Project Athena, новый XPS 13 может оснащаться нм-процессорами 10-го поколения Intel Core.

Для нового XPS 13 доступна версия с Windows 10 и версия для разработчиков с Ubuntu 18.04LTS.