Два лидера IT-рынка в Херсоне — компании Logicify и DataArt — объединились, чтобы расширить возможности. Переговоры между лидерами компаний велись с лета 2019-го, а все формальности сделки удалось завершить 1 декабря.

Слияние ведущих производителей ПО открыло новые возможности для всех. За десять лет работы на IT-рынке Logicify выросла с пяти до сорока человек и успешно реализовала более 35 проектов, стала техническим партнером многих стартапов и SaaS-компаний в США и Европе. Этот опыт коллег из Logicify позволит DataArt лучше обслуживать стартапы ранней фазы, расширить практики и экспертизы.

В свою очередь, DataArt, который входит в десятку крупнейших IT-компаний Украины, открыл Logicify выход на глобальный рынок труда и предоставил возможность стать полноправными членами большой команды, чтобы решать профессиональные задачи нового уровня. Все коллеги из Logicify перешли в DataArt и усилили команды специалистов разных направлений (Python,.NET, JS, QA, менеджеров проектов).

Полная интеграция произошла всего за два месяца благодаря схожести культур компаний и внутренних процессов работы.

Отметим, что Logicify — компания, занимающаяся исследованиями и разработкой программного обеспечения, проверенный технический партнер для многих стартапов и SaaS-компаний в США и Европе. Logicify создавал интеллектуальные программные решения реальных проблем, используя гибкий подход к клиентам. Устоявшимся предприятиям Logicify предлагал увеличение штата сотрудников и продукты SaaS под ключ и другие услуги.

DataArt с 1997 года проектирует, разрабатывает, модернизирует и поддерживает IT-решения в области финансов, здравоохранения, туризма, медиа и интернета вещей. Клиенты DataArt — компании с уникальными бизнес-моделями — находятся в США и Великобритании, а распределенные команды специалистов — в центрах разработки в Украине, России, Польше, Аргентине и Болгарии.