Компания NEC Display Solutions представила новый MediaPlayer для решений Digital Signage. Программное обеспечение предустанавливается на вычислительном модуле NEC Raspberry Pi Compute Module без дополнительной оплаты, обеспечивая простоту настройки и эксплуатации и готовую к работе. Это функциональное и производительное решение, имеющее возможности кастомизации, подходит для цифровых информационно-рекламных вывесок (Digital Signage) в розничной торговле, цифровых меню, приложений для досуга и корпоративных коммуникаций.

Модульное решение SoC MediaPlayer легко интегрируется с любым совместимым дисплеем NEC со слотом Raspberry Pi. Оно обеспечивает эффективное дистанционное управление настройками — как отдельных дисплеев, так и нескольких экранов сразу. Для этого используются отображаемый в интерфейсе браузера список воспроизведения и распределения контента, а также функции централизованного управления устройствами. Организации могут выбирать через браузер различные форматы мультимедиа и веб-контента под любые задачи, а модульная архитектура плейера свидетельствует нам о поддержке современных технологий.

NEC MediaPlayer поступит в продажу с февраля 2020 года предустановленным на всех ЖК-дисплеях V-серии OMP, а также будет совместим с любым дисплеем NEC, который поддерживает интеграцию с Raspberry Pi.