Группа компаний БАКОТЕК сообщила о начале сотрудничества с компанией Attunity, подразделением Qlick, разработчиком комплексных решений по ускорению интеграции и репликации разнородных источников данных, а также поставок решений Attunity в Украину, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Армению, Беларусь, Молдову, Казахстан и страны Балтии.

В отличие от традиционных решений по репликации баз данных, Attunity предлагает единую платформу для интеграции данных Attunity Replicate. Это — решение, которое специализируется на репликации разнородных источников данных, хранилищ и платформ Big Data. Такой подход позволяет компании ускорять процессы миграции данных в облачные среды, автоматизировать их выгрузку для аналитических систем, интегрировать разнородные среды на уровне хранилищ данных, бизнес-приложений, Big Data и аналитических систем.

Решения Attunity упрощают процесс ETL (Extract, Transform, Load — дословно «извлечение, преобразование, загрузка») для хранилищ данных, автоматизируя ручные и повторяющиеся процессы дизайна хранилища данных, развития, загрузки данных, развертывания и обновлений (Attunity Compose), а также мониторят процессы интеграции данных (Attunity Enterprise Manager)

Ключевые возможности использования решений Attunity:

  • Автоматизация процесса выгрузки данных в Data Lakes и хранилища данных
  • Преобразование и контроль изменений данных как в традиционные источники, так и в Kafka, Azure Event Hub и т.д.
  • Автоматическая подготовка данных к загрузке аналитические системы, согласно требованиям заказчика, используя механизмы самообслуживания
  • Ускорение процесса миграции данных в облачные среды (Amazon, Azure)
  • Доступность данных SAP для аналитики

Решения вендора выбирают такие компании-гиганты, как Ford, Pfizer, Philips, Mercedes-Benz. Кроме того, продукты Attunity 4 года подряд были признаны Gartner Magic Quadrant лидерами в разделе Challengers в категории решений интеграции данных.

«Наряду с увеличением интереса компаний к современным решениям с Big Data и Machine Learning, традиционные системы и хранилища данных все еще пользуются спросом. Именно поэтому важно предложить рынку те продукты, которые успешно интегрируют разнородные решения, автоматизируют ручные процессы и минимизируют необходимость в написании кода. В таком ключе, появление такого вендора, как Attunity, в портфеле БАКОТЕК позволит компаниям принимать обоснованные решения для бизнеса и предоставлять улучшенные услуги своим клиентам», — заявляет генеральный директор группы компаний БАКОТЕК Евгений Бадах.

«Предприятия всех размеров стремятся получить больше пользы от использования данных. Именно потому сегодня стратегия интеграции данных имеет решающее значение для автоматизации и ускорения доступа к данным из любого источника для их анализа и принятия решений на их основе, —  резюмирует Итамар Анкорион, управляющий менеджер по интеграции данных в компании Qlik. — Мы рады, что BAKOTECH помогает повысить осведомленность и внедрить наши решения на рынках Украины, Центральной Азии, СНГ и Балтии».