На панельной дискуссии накануне открытия IFA 2019 в Берлине президент и технический директор LG Electronics, доктор И. П. Парк поделился видением компании относительно будущего на основе искусственного интеллекта (AI), в основе которого лежит понимание, что «Дом может быть где угодно». Рассматривая три основные стратегии LG по искусственному интеллекту: эволюцию, интеграцию и открытость, доктор Парк и специалисты-участники дискуссии обсуждали как инновации в искусственном интеллекте и возможность их интеграции в экосистему умного дома расширяют его понятие за пределы входной двери на любую среду проживания.

Основным вопросом сегодняшней дискуссии стала роль LG ThinQ — бренда интеллектуальных устройств компании, объединяющий продукты и услуги на основе искусственного интеллекта, с возможностями подключения через Wi-Fi и с потенциалом интернета вещей, в единой концепции AI-экосистемы. В качестве примера эволюции LG ThinQ, доктор Парк представил концепцию интеллектуального обучения, что позволяет роботу-пылесосу не застрять в углу или у препятствия. Таким инновациям способствует нынешняя собственная разработка LG - AI чип для бытовой техники, в котором использован нейронный двигатель LG для локальных AI-решений.

В то же время, чтобы интегрировать в жизнь потребителей больше цифровых точек контакта, кроме распознавания голоса, LG ищет другие варианты взаимодействия между пользователем и устройством. Сюда относятся такие инновации как дополнительный интеллектуальный видеомодуль Vision Pack — подключенный к облаку видеосенсор. Доктор Парк продемонстрировал LG Styler с модулем Vision Pack, который способен распознавать предметы одежды и давать соответствующие рекомендации. Кроме этого доктор Парк представил LG ThinQ Fit - эволюцию концепции «умного зеркала», где 3D-камеры точно измеряют параметры тела пользователя и создают реалистичный аватар для виртуальной примерочной.