Компания LG Display приняла решение о стремительном расширении инфраструктуры по производству крупногабаритных панелей OLED, ведь резкий рост спроса одновременно с признанием премиальной ценности этой технологии создает новые возможности и новые рынки сбыта. На производственной линии Gen 10.5 компания планирует производить в основном крупногабаритные OLED панели с диагональю 65 дюймов и более. Линия начнет производить 30 тысяч панелей в месяц с первой половины 2022 года. В начале 2023 года планируется увеличить ежемесячное производство еще на 15 тысяч панелей.

Корейский производитель начал с инвестиций на суму 1,84 трлн. вон в строительство своего нового завода P10 и в часть его производственных мощностей в ноябре 2015 года. В июле 2017 г. было принято решение о дополнительных авансовых инвестициях в размере 2,8 трлн. вон, чтобы довести объемы производства OLED панелей до 30000 шт. на месяц.

LG Display ожидает, что с завершением строительства мощностей по производству OLED Gen 10.5 укрепит свои конкурентные позиции на рынке крупногабаритных телевизоров. К тому же она останется лидером существующего рынка телевизоров благодаря разнообразным продуктам, таким как Wallpaper OLED (телевизор-обои) и Rollable OLED (сворачиваемый OLED) и создавать новые рынки через расширение сфер их применения.

Компания планирует эксплуатировать новую линию по производству OLED Gen 10.5 одновременно с существующими линиями по производству OLED, с целью повышения эффективности и максимизации прибыли. Каждый из ее заводов по производству панелей OLED — Gen 8.5 (2200 мм X 2500 мм) в Пхаджу, Корее и в Гуанчжоу, Китай, а также завод Gen 10.5 в Пхаджу, что сейчас строится — производит крупногабаритные OLED панели, оптимизированные для соответствующих регионов и поколений с точки зрения размера и категории продукции. Особенно важно то, что компания будет использовать многомодельную технологию производства стекла (MMG) с целью улучшения его качества и наращивания темпов производства, что приведет к увеличению доходов.