Компания Softprom by ERC, Value Added Distributor в странах Европы и СНГ, и NI AWR, разработчик передовых программных продуктов в области проектирования радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств, объявили о подписании партнерского соглашения.  

Благодаря этому партнерству заказчикам в Украине и Беларуси станут доступны мощные инструменты для проектирования РЧ/СВЧ компонентов (Microwave Office), разработки систем связи и радиолокации (Visual System Simulator), проектирования аналоговых и РЧ интегральных схем (Analog Office), 3D планарный ЭМ анализ (AXIEM) и 3D МКЭ ЭМ анализ (Analyst). Инновационный пользовательский интерфейс, открытая интегрированная платформа и возможность работы в единой модели данных, точная оценка и оптимизация характеристик компонентов, статический анализ и учет производственных факторов - одни из основных преимуществ NI AWR Design Environment.

"Сегодня уже невозможно представить какие-либо новинки в области беспроводной связи, полупроводниковой техники, бытовой электроники, разработке биомедицинских приборов, автомобильных систем и воздушно-космическом секторе без  программного обеспечения NI AWR. Безупречная интеграция разных инструментов для создания электрических схем, топологии, схемотехнического, системного и электромагнитного моделирования, которая обеспечивает разработку высокочастотных устройств на всех этапах проектирования (от ранних эскизов до верификации и передачи на производство) не имеет аналогов на рынке. Мы очень рады, что передовые инновационные продукты и решения, предлагаемые компанией NI AWR, станут доступны и в нашем регионе", — подчеркнул Сергей Таборанский, BDM в компании Softprom by ERC.

Напомним, что NI AWR Design Environment представляет собой полноценную платформу для разработки и моделирования устройств радиочастотного и СВЧ диапазона, обеспечивающую схемотехническое моделирование, симуляцию и 2D/3D-электромагнитную верификацию активных и пассивных схем, антенных устройств и систем.