CRM-система bpm’online позволяет решать типовые задачи FMCG- и дистрибьюторских компаний — планировать продажи в разных срезах, управлять заказами и документооборотом, взаимодействовать с торговыми сетями и многое другое. Для расширения базовой функциональности системы на онлайн-площадке Маркетплейс опубликован целый ряд дополнений, которые покрывают специфические потребности отрасли.

Приложение bpm’online field sales помогает компаниям организовать работу менеджеров «в полях», например, составлять индивидуальные графики визитов, контролировать выполнение плана по геотегам, анализировать эффективность каждого сотрудника и отдела в целом. Приложение позволяет настраивать правила посещения для разных категорий клиентов, принимать заказы с мобильного устройства, проводить мониторинг ассортимента товара (SKU) и многое другое.

Дополнение FMCG management on bpm’online позволяет автоматизировать задачи отдела трейд-маркетинга. С его помощью компании могут сократить время на планирование и проведение кампаний, контролировать статьи затрат и отгрузки по точкам, упростить формирование отчетности, а также минимизировать вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором. Как результат — всестороннее улучшение и повышение эффективности трейд-маркетинга в компании:
  • Дополнение WorksPad позволяет превратить смартфоны и планшеты на iOS/Android в эффективное мобильное рабочее место. В одном приложении можно работать с электронной почтой и документами, планировать встречи и переговоры, работать с заявками и отчетностью и т.д.
  • Для отслеживания качества и количества мобильных звонков, выполненных полевыми сотрудниками, предназначен модуль Mobile calls log for bpm’online. Приложение позволяет не только фиксировать и прослушивать звонки, но и получать статистику звонков в bpm’online.
  • Приложение Customer route mapping in mobile app помогает построить маршрут до следующего места встречи в мобильном приложении bpm’online.
  • С помощью дополнения Business Card Scanner Mobile можно отсканировать визитные карточки не выходя из мобильного bpm’online — все данные будут автоматически переданы в карточку контакта в системе.
  • Для проведения полевых опросов клиентов во время визитов торговых представителей воспользуйтесь дополнением Field surveys for bpm'online.
  • Приложение Warehouse management for bpm'online позволяет вести учет расходных материалов для трейд-маркетинговых кампаний, например, POS-материалов, сэмплов, сувенирной продукции и т.д.
  • Шаблон-предупреждение о дне рождения клиента уведомит о совпадении даты рождения и даты визита торгового представителя.
  • Дополнение Pivot table for bpm'online позволяет настраивать сводные отчеты в системе bpm'online и импортировать их для работы в Excel.