Новые модели TP-Link Neffos X20 и TP-Link Neffos X20 Pro отличаются градиентным дизайном, большими экранами с диагональю 6,26’’, двойными камерами и работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Оба устройства оснащены одинаковыми IPS-матрицами с диагональю 6,26”, разрешением HD+ (1520 х 720 пикселей) и соотношением сторон 19:9. Также отметим соотношение экрана к лицевой панели (87,2%), которое делает внешний вид смартфонов стильным и нестандартным.

Каждый из двух смартфонов будет доступен в одной конфигурации. В частности, Neffos X20 оснащен 4-ядерным процессором MTK MT6761, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ собственной памяти. Старшая модель Neffos X20 Pro получила 8-ядерный процессор MTK MT6762, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Увеличить предустановленный объем памяти можно при помощи карты MicroSD емкостью до 128 ГБ.

Neffos X20 и Neffos X20 Pro оснащены идентичными двойными основными камерами 13 МР + 5 МР. Во время съемки одна из камер выполняет функцию датчика глубины – это необходимо для качественной портретной съемки и получения фотографий с эффектом боке.

Селфи-камеры у смартфонов разные – 8 МП у Neffos X20 и 13 MP у Neffos X20 Pro. В то же время обе камеры поддерживают функцию Custom Face Beauty, которая помогает быстро подобрать один из 12 эффектов для оформления каждого снимка.

Устройства можно разблокировать с помощью прикосновения или взгляда – в последнем случае смартфон выполнит разблокировку методом распознавания лица. Технология искусственного интеллекта динамично анализирует 106 ключевых точек вашего лица.

В новых моделях используется мощная батарея емкостью 4100 мАч, которая обеспечит 24 часа непрерывной работы.

Смартфоны работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Ее возможности дополняет фирменный интерфейс NFUI 9, который предоставит в ваше распоряжение целую коллекцию полезных функций. К примеру, App Suggestion проанализирует ваши предпочтения и привычки, после чего предложит установить соответствующие приложения. Information Assistant выведет на один из рабочих столов информацию о погоде, записи календаря, новости и несколько горячих клавиш, а приложение Screencast поможет быстро записать видео с экрана смартфона.

Neffos X20 Pro будет поставляться в Украину в двух цветовых решениях (черном и градиентном зеленом), в то время как Neffos X20 можно будет заказать в одном из трех цветов – черном, красном и градиентном фиолетовом. По традиции для новых смартфонов будут доступны фирменные аксессуары – прозрачный силиконовый чехол и защитное стекло.

Рекомендованные розничные цены X20 и X20 Pro составят 3299 и 3999 грн соответственно.