Группа компаний МУК и компания FS Group, работающая в области исследования и предотвращения киберугроз, заключили соглашение о партнерстве на территории Украины.

FS Group успешно расследует высокотехнологичные преступления за счет использования собственной уникальной платформы, применения проверок безопасности компьютерных систем и внедрения решений собственной разработки.

Ключевым продуктом в портфеле компании является решение FS List. Оно представляет собой инструмент для защиты от киберугроз до, во время и после атаки. FS List – это список источников, представляющих угрозу, информация о хостах, c которых хакеры проводят атаки и заражения, которая дает возможность выстроить многоступенчатую защиту от атак. Благодаря FS List организации смогут выдержать внешние атаки, а основные бизнес-процессы не будут нарушены вследствие действий злоумышленников. Решение позволит защититься даже от вирусов калибра Petya.A или WannaCry, в том числе и тогда, когда компьютеры уже инфицированы. FS List интегрируется с решениями Cisco FirePower и Cisco ASA NGFW, а также с устройствами безопасности других производителей, позволяя автоматически получать обновления списка потенциально опасных хостов.