Клиенты сети AMIC Energy получили возможность платить за топливо смартфоном, даже не выходя из машины. Такая функция стала доступной благодаря интеграции цифрового кошелька Masterpass в новое мобильное приложение AmicPAY. 

Благодаря сотрудничеству AMIC Украина, Mastercard, iPay.ua и PayForce посетители сети АЗК AMIC Energy могут воспользоваться новым мобильным приложением AmicPAY, которое позволяет клиентам покупать топливо прямо из авто, без необходимости идти к кассе. Новое приложение предлагает ряд других дополнительных сервисов и услуг: заправка с помощью QR-кода, перевод средств с карты на карту, пополнение мобильного счета онлайн, просмотр истории платежей или дистанционная заправка другого авто.

Для оплаты топлива на AMIC Energy с помощью смартфона необходимо установить приложение AmicPAY и авторизоваться в нем. После этого — выбрать заправку, номер колонки, от которой будет заправляться авто, а также вид топлива, его стоимость или количество литров, и нажать кнопку выбора типа оплаты. Приложение автоматически авторизует пользователя, если он уже зарегистрирован в Masterpass. Быструю регистрацию можно пройти непосредственно в приложении AmicPAY. Для этого достаточно один раз ввести в систему данные банковских карт. Это могут быть карты любого украинского банка различных платежных систем. В дальнейшем оплачивать топливо в мобильном приложении можно в один клик — картами, добавленными в цифровой кошелёк Masterpass. 

Интеграцию Masterpass в приложение AmicPAY было реализовано при технической поддержке сервиса онлайн-платежей iPay.ua.