Корпорация Fujitsu сегодня представила новую модель Q509, самый прочный планшетный ПК в рамках семейства STYLISTIC. Благодаря корпусу, который соответствует военным стандартам и имеет защиту от влаги и пыли, это устройство можно использовать в суровых рабочих условиях. Антибликовый экран с разрешением Full HD, встроенный отсек для стилуса, функции обеспечения безопасности корпоративного уровня и мощный аккумулятор, которые собраны в устройстве весом всего 620 г, делает планшет STYLISTIC Q509 оптимальным для мобильных корпоративных пользователей, которые работают в сфере транспорта, логистики, производства, медицины, образования и розничной торговли.

Для повышения продуктивности на протяжении рабочего дня планшет Fujitsu STYLISTIC Q509 обеспечивает длительное время работы от аккумулятора и поддерживает различные способы ввода данных. Сенсорный мультитач IPS-экран с диагональю 10,1 дюйма поддерживает стилусы Wacom EMR с 4 000 уровнями силы нажатия и позволяет пользователям ставить электронные подписи, делать наброски и рабочие записи от руки. Когда стилус не используется, его можно хранить во встроенном защищенном отсеке.

Простая трансформация в полноценный ПК с помощью док-станции с клавиатурой

Для комфортной и эргономичной работы в офисе планшет STYLISTIC Q509 легко превращается в полноценный ПК с помощью док-станции с клавиатурой. Док-станция оснащена встроенным разъемом LAN и разъемом для зарядки, который позволяет зарядить устройство до 80% всего за 1 час. Подставка (крэдл) новой модели также совместима с STYLISTIC Q73x и STYLISTIC V727, что делает ее идеальным решением для использования в условиях отсутствия стационарных рабочих мест.

Созданный в соответствии с требованиями военного стандарта MIL-STD-810G, планшет STYLISTIC Q509 имеет укрепленные углы корпуса и экран с закаленным стеклом для защиты устройства от ударов, влаги и тряски. А благодаря безвентиляторной системе охлаждения, он также прекрасно работает в средах с большим количеством пыли. Для использования в экстремальных условиях, в которых требуется дополнительная защита от случайных повреждений, Fujitsu предлагает опциональный чехол со специальным ремнем.

Для защиты данных от несанкционированного доступа и кражи в планшете Q509 предусмотрены эффективные функции обеспечения информационной защиты, включая датчик отпечатков пальцев и разъем для кенсингтонского замка. Кроме того, встроенный модуль 4G/LTE позволяет корпоративным пользователям уверенно работать практически в любом месте. 

Все линейка ноутбуков LIFEBOOK и планшетов STYLISTIC уже доступна для заказа во всем мире. Их можно заказать у официальных дистрибуторов компании Fujitsu.