Новый чат-бот в мессенджере BiP теперь дает возможность выполнять денежные переводы между физическими лицами, осуществлять платежи по QR-коду и пополнять счет мобильного телефона. Чат-боты в BiP, как и сам мессенджер, доступны абонентам любого украинского мобильного оператора на устройствах, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Новый сервис, разработанный диджитал-оператором lifecell совместно с финансовым оператором UAPAY, дает возможность пользователям делать переводы средств с любой платежной карты на другую платежную карту в пределах Украины, осуществлять оплату по QR-коду, получать денежные переводы на желаемую сумму, генерируя QR-код, и быстро пополнять счет телефона любого мобильного оператора.

Данный сервис доступен для абонентов любого мобильного оператора Украины. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно cкачать мессенджер BiP с Google Play или App Store. Чат-бот находится в разделе Discover мессенджера BiP.

Чтобы перевести деньги, пользователю нужно выбрать пункт «Перевод средств» в меню BiP, затем указать банковскую карту для осуществления перевода, ввести сумму, карту получателя и подтвердить операцию с помощью кода 3D Secure. В течение нескольких секунд деньги будут зачислены на карту получателя. Услуга доступна в любое время суток. Информация по картам отправителя сохраняется в системе, поэтому дальнейшие переводы можно осуществлять в два клика.

Функция QR-переводов позволяет как принимать деньги на своей карточный счет, так и переводить их на другую карту, используя в качестве идентификатора QR-код.

При пополнении счета мобильного абонента нужно указать банковскую карту, с которой будут списаны деньги, ввести сумму и номер телефона получателя. Далее необходимо подтвердить операцию с помощью кода 3D Secure. 

«Мессенджер BiP ― одно из первых приложений в линейке цифровых продуктов lifecell, которое мы постоянно совершенствуем. После запуска новых чат-бот сервисов для осуществления самых популярных финансовых операций BiP предоставляет еще больше возможностей, чем обычный мессенджер. Пользователям смартфонов больше не нужно устанавливать отдельное банковское приложение, ведь с помощью мессенджера BiP они смогут осуществлять переводы и платежи, а также пополнять счет мобильного телефона», ― отметил Дмитрий Дзябура, маркетинг-директор lifecell.

Комиссия за денежные переводы, в том числе с помощью QR-кодов, составляет 1% + 5 грн за каждую транзакцию. При пополнении мобильного счета абонентов lifecell комиссия взиматься не будет. Для абонентов других мобильных операторов комиссия за пополнение счета составит 3%.

Более подробная информация о новых сервисах

·         для осуществления денежных переводов

https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/perevod-deneg-v-bir-otkryvaj/

·         для осуществления QR-платежей

https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/oplata-po-qr-kodu-v-bir-otkryvaj/

·         для пополнения мобильного телефона

https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/popolneniya-mobilnogo-v-bir-otkryvaj/