Новые мобильные рабочие станции Dell оснащены новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми возможностями дисплея и увеличенным временем автономной работы.

Dell Technologies также представляет обновления башен серии Precision 3000 и стоечной рабочей станции Precision 1U, отличающихся исключительной производительностью по цене, сопоставимой с ценой модели в малом форм-факторе.

Все рабочие станции Dell Precision прошли сертификацию ISV, а также оснащены ПО Dell Precision Optimizer – "умным" решением, которое автоматически адаптирует настройки системы для максимальной производительности.

Компактный дизайн новых мобильных рабочих станций серий 5000 и 7000 позволяет пользователям на ходу создавать и обрабатывать контент. Комбинация экстремально долгого времени автономной работы, мощных конфигураций процессоров и больших возможностей хранения данных означает, что пользователи смогут оставаться на связи и выполнять свои задачи, где бы они ни находились, без опасений по поводу производительности.

Начиная с самой тонкой и легкой 15-дюймовой мобильной рабочей станции Dell весом менее 1,8 кг, модель Precision 5540 может оснащаться 8-ядерными процессорами Intel Xeon E или 9-го поколения Intel Core. Графика профессионального уровня работает на базе NVIDIA Quadro T2000 (4ГБ).

Элегантный и тонкий дизайн, соответствующий 15,6-дюймовому дисплею InfinityEdge, в форм-факторе 14-дюймового корпуса, скрывает внутреннюю силу и мощь Precision 5540 – до 4 ТБ общей емкости и до 64 ГБ оперативной памяти обеспечивает быстрый и простой доступ, передачу и хранение больших 3D-, видео- и мультимедийных файлов. Редакторы, дизайнеры и фотографы, которые в своей работе фокусируются на мельчайших деталях, получат целый ряд преимуществ благодаря впечатляющей контрастности, возможности сенсорного управления и качеству изображения с разрешением UHD, 100% соответствию цветовой гамме Adobe или новому OLED дисплею со 100% соответствием цветовому охвату DCI-P3.

Мобильная рабочая станция Precision 7540 является самой мощной 15-дюймовой мобильной рабочей станцией и поставляется с разными вариантами 15,6-дюймового дисплея, в том числе, в разрешении UHD с поддержкой HDR 400. Заказчики, разрабатывающие и редактирующие контент, по достоинству оценят поддержку разрешения до 8K и воспроизведение HDR-контента через единый порт – Display Port, версия 1.4.

Несмотря на свою компактность, способную ввести в заблуждение, данная станция подходит для создания и воспроизведения VR-контента, выполнения других ресурсоемких нагрузок, в том числе для задач и разработок с использованием искусственного интеллекта (Artificial Intelligence, AI). Precision 7540 ускоряет трудоемкие рабочие процессы по обработке данных и контента благодаря сверхскоростной памяти SuperSpeed до 3200 МГц и впечатляющей емкости – до 128 Гб с частотой 2666 МГц ЕСС памяти.

Dell Precision 7740 с 17,3-дюймовым экраном является самой мощной и масштабируемой мобильной рабочей станцией. Она готова к VR- и AI-нагрузкам, поэтому с ней можно будет воплотить самые смелые креативные идеи, работать с базами данных, сложной графикой, с CAD-программами для создания новых шедевров архитектурного или автомобилестроительного искусства. 

Precision 7740 обладает той же мощностью, что и стационарная рабочая станция. Она была обновлена до новейших 8-ядерных процессоров Intel Xeon E или 9-го поколения Intel Core. Модель оснащена 128 Гб ECC памяти и емкостью до 8 ТБ SSD с интерфейсом PCIe. Новейшая графика NVIDIA Quadro RTX обеспечивает трассировку лучей в реальном времени с ускорением графики на базе технологий AI. 

Поскольку заказчики рабочих станций работают с интеллектуальной собственностью, остро стоит вопрос о защите и безопасности данных. Стоечные решения Dell Precision обеспечивают безопасный удаленный доступ для приложений и помогают безопасно хранить интеллектуальную собственность в дата-центре. Офисы могут выиграть от переноса рабочих станций в дата-центры; можно будет предоставлять удаленным пользователям вычислительные мощности для ресурсоемких мультимедийных и инженерных приложений через облака или в рамках виртуальных сред с помощью тонких клиентов. Стоечная рабочая станция Precision 3930 является отличным решением для клиентов, управляющих комплексом сред сложных приложений, таких как интерактивное проектирование и анализ больших баз данных. Ее можно развертывать как удаленный ПК с индивидуальным доступом или как удаленную рабочую станцию с помощью нулевых клиентов Wyse. Самая мощная в мире стоечная рабочая станция 1U предлагает масштабируемость в компактном форм-факторе по доступной цене. Модель была обновлена с процессорами Intel Xeon E или 9-го поколения Intel Core.

Башенные рабочие станции нового поколения Dell Precision 3630 и 3431 максимально увеличивают рабочее пространство без ущерба для функциональности. Они ускоряют рабочие процессы и улучшают время отклика благодаря объему ECC памяти до 128 Гб или 64 Гб при частоте 2666 МГц (для 3630) или non-ECC (3431). Обе модели предоставляют возможности масштабирования хранения данных. Precision 3630 обеспечивает до 16 Гб видеопамяти с графикой Quadro P5000. Пользователи могут воспользоваться графической поддержкой AMD Radeon Pro WX7100. Соответствие сертификации Dell Reliable Memory Technology (RMT) и сертификации ISV говорит о том, что башни надежно защищены от потенциальных угроз, поэтому их владельцы могут быть абсолютно уверены в оправданности своих инвестиций в ПО.