По мере развития технологий и необходимости повышения производительности наблюдается неуклонный рост числа начинающих "креативщиков" и новаторов, заинтересованных в устройствах начального уровня класса рабочих станций.  Цель технологии – помочь воплотить идеи в жизнь, а не сдерживать творческий порыв. Студентам и профессионалам необходим доступ к инструментам с таким уровнем надежности и производительности, которые необходимы для быстрого доступа к сложным вычислениям в Excel, 2D CAD или простым 3D CAD. Этим пользователям нужна технология, отвечающая требованиям времени.  

Мобильная рабочая станция Dell Precision 3540 включает в себя всё необходимое: новейшие 4-ядерные процессоры Intel Core 8-го поколения, до 32 ГБ памяти DDR4 памяти, графику AMD Radeon Pro с 2 ГБ выделенной памяти и 2 ТБ памяти.

Новая мобильная рабочая станция Dell Precision 3541 обеспечит дополнительную мощность благодаря 8-ядерному процессору Intel Core 9-го поколения и 6-ядерному процессору Intel Xeon. Она будет доступна с профессиональной графикой NVIDIA Quadro следующего поколения с 4 ГБ выделенной памяти. Обладая высоким временем автономной работы – возможно, самым продолжительным временем автономной работы в своем классе – система поддерживает производительность "на ходу". Обе модели – Precision 3540 и Precision 3541 – поставляются с возможностью подключения Thunderbolt™ 3 и дополнительными функциями для повышения безопасности, такими как считыватели отпечатков пальцев и смарт-карт, ИК-камера и первая в мире камера затвора.

Оптимизированный дизайн позволит не жертвовать пространством ради производительности, а 15,6-дюймовый дисплей с узкими рамками обеспечивает достаточное пространство для просмотра CAD приложений и интенсивной работы с электронными таблицами. Кроме того, он достаточно легкий, чтобы не отягощать пользователя в буквальном смысле этого слова. Dell Precision 3540 весит на 10% меньше, чем предыдущая модель – всего 1,83 кг, а Dell Precision 3541 – 1,97 кг.

В стандартной комплектации с рабочими станциями Dell Precision оба устройства сертифицированы Independent Software Vendor (ISV) и прошли тщательное тестирование с использованием профессиональных приложений, таких как Autodesk Inventor и Dassault Systemes SOLIDWORKS, для обеспечения того, чтобы клиенты получали наилучшие впечатления. Программное обеспечение Dell Precision Optimizer также автоматически настраивает параметры системы для обеспечения максимальной производительности ПО на рабочей станции. Это означает, что не нужно тратить время на изменение настроек – рабочая станция делает всё, чтобы пользователи могли как можно быстрее приступить к работе на точно настроенном компьютере.