В этом году группа компаний БАКОТЕК и лидер в сфере доставки и защиты приложений компания F5 Networks перешли рубеж партнерства сроком в 5 лет и в честь юбилея провели совместное мероприятие, рассказав о реальных кейсах и успешных проектах компаний нашего региона и СНГ.

 «Сегодня вы не услышите ни маркетинговых презентаций, ни рассказов про новые продукты, или про то, как космические корабли бороздят просторы Вселенной. Мы вам расскажем кейсы применения, внедрения, кейсы, в которых мы участвовали за эти 5 лет. Все истории будут касаться непосредственно наших рынков. Будет много докладчиков не из БАКОТЕК, а из технологических партнеров и непосредственно заказчиков, что очень приятно», — сказал в ходе приветственной речи директор департамента группы компаний БАКОТЕК Алексей Ясинский. 

«Украина для F5 в Восточной Европе является одной из самых быстрорастущих стран. И если раньше многие вещи носили теоретический характер, то сейчас бизнес в Украине достиг такого уровня, что мы будем говорить уже о конкретных кейсах и проектах, которые мы совместно с нашими партнерами реализовали для наших заказчиков», — подтвердил региональный директор F5 Networks по Восточной Европе Сергей Поздняков.

Он также подчеркнул один из самых важных трендов движения компаний во всем мире в облака и, в этом контексте, важность сделки по покупке известного игрока рынка — компании NGINX — и интеграцию ее технологий в продукты F5.

Отметим, мероприятие происходило в формате двух потоков. В ходе Бизнес-сессии участники, среди прочего, узнали, каким образом удалось настроить быструю доставку приложений в распределенных ЦОД банка с большим массивом данных, послушали кейсы замены TMG на F5 Networks в компаниях Georgian Indastrial Group и Fozzy Group, узнали лучшие практики решения большинства проблем в сети с помощью  Enriched Netflow, о WAF и пути Кредобанка от «исторически сложилось» до application specific конфигураций, а также множество других решений нетривиальных задач.

В свою очередь, на Технической сессии гости мероприятия узнали о нюансах внедрения балансировки разнотипных приложений в крупном международном банке, о миграции инфраструктуры распределенного ЦОД на платформу F5 BIG-IP i2600 из уст архитектора сети из IBM Ukraine, о практике применения настроек F5 Automation Toolcain для ускорения ежедневных задач больших инсталляций F5, Access Policy Manager и всех сервисы компании на одной веб-странице в ZeoAlliance, и многое другое.


Насыщенная программа кейсов конференции F5 TECH SHOW 2019, естественно, коснулась основных направлений F5 Networks, а именно:

  • обеспечение безопасности веб-приложений

  • централизованное управление приложениями

  • оптимизация перехода к облачным инфраструктурам

  • управление политиками прав доступа к приложениям.

Резюмировала и качественно завершила мероприятие сессия «Открытого микрофона», основной целью которой традиционно было решить за 5 минут конкретную задачу или ответить на сложный вопрос гостя конференции — с помощью экспертов, спикеров и коллег в зале.