На 16-м Глобальном аналитическом саммите Huawei компания представила данные об IT-инфраструктуре. Мэн Гуанбинь (Meng Guangbin), президент направления «Секторы интеллектуальных хранилищ и управления данными» компании Huawei, выступил с речью и объявил, что в 2018 году Huawei занял первое место в мире по темпам роста на рынке систем хранения данных типа All-Flash. С 2012 по 2018 год совокупные темпы ежегодного роста интеллектуальных хранилищ Huawei увеличились на 40% благодаря постоянным инновационным совершенствованиям. 

Для традиционных баз данных предприятий/VDI/OA-приложений в дата-центрах Huawei предоставляет системы хранения данных для предприятий OceanStor, такие как SAN, NAS и флеш-системы хранения данных Dorado. Huawei обеспечивает интеллектуальные сервисы и простое управление данными для предприятий благодаря эффективной архитектуре аппаратного обеспечения и высокой производительности флеш-систем. Это первый в отрасли поставщик, который поддерживает архитектуру NVMe для моделей флеш-памяти среднего и высокого класса. NVMe обеспечивает быструю связь между твердотельными накопителями (SSD) и главной компьютерной системой, что значительно уменьшает время задержки и предоставляет клиентам высококачественные сервисы. OceanStor Dorado является самой быстрой флеш-памятью среднего и высокого класса, имеет ведущий в отрасли показатель задержки в 0,3 миллисекунды.

Для перспективного направления аналитики больших данных, мобильных и нативных облачных приложений предприятий в феврале 2019 года Huawei представила на Всемирном мобильном конгрессе MWC конвергентное распределенное хранилище нового уровня для датацентров — FusionStorage 8.0. Это первая в отрасли система распределенного хранения данных для поддержки ключевых рабочих нагрузок предприятий. FusionStorage использует ведущую в отрасли архитектуру для распределения выходных баз данных между различными типами хранилищ, чтобы помочь предприятиям справиться с постоянно растущими рабочими нагрузками и огромными объемами данных, а также достичь цели «один дата-центр — одно хранилище». FusionStorage 8.0 обеспечивает эффективное хранение и обработку огромных объемов данных, уменьшая необходимость их в перемещении, и поддерживает интеллектуальный контроль над техническим обслуживанием. Решение STaaS (хранение данных как услуга) предоставляет предприятиям облачные сервисы хранения данных для ускорения трансформации облачных решений. Это первый в отрасли сервис, позволяющий предприятиям переносить важные услуги на облако без каких-либо изменений.

Также Huawei обеспечивает эффективное использование ресурсов и свободное управление потоками данных как внутри, так и вне помещений, позволяет предприятиям поддерживать непрерывную деятельность в различных облачных средах и уменьшать совокупную стоимость эксплуатации. Кроме того, хранилище Huawei сочетает гиперконвергентную инфраструктуру FusionCube и облачное решение для рабочего стола FusionAccess, что помогает клиентам построить универсальную облачную инфраструктуру.

В отчете исследовательской и консалтинговой компании Gartner интеллектуальные хранилища Huawei третий год подряд признаны лидерами «магического квадранта». Сегодня интеллектуальные хранилища Huawei завоевали доверие более 10 тысяч клиентов во всем мире. Согласно статистике Gartner, за четвертый квартал 2018 года флеш-системы хранения данных от Huawei достигли самых высоких темпов роста на рынке флеш-памяти. В Китае компания Huawei занимает первое место по доходам, объемам поставок и производственным возможностям.

Первый Глобальный аналитический саммит Huawei состоялся в 2004 году. В этом году 16-й саммит проходил с 16 по 19 апреля с несколькими параллельными сессиями. Форум посетили эксперты отрасли со всего мира, которые поделились уникальными знаниями на различные темы и видением развития рынка.