Сегодня компания Huawei объявила результаты финансовой деятельности за первый квартал 2019 года. Доход Huawei за этот период составил 179,7 млрд юаней (26,8 млрд долл.), увеличившись на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Рентабельность по чистой прибыли компании составила около 8%, незначительно превысив показатели за аналогичный период прошлого года.

Компания Huawei продолжила уделять внимание развитию инфраструктуры информационно-компьютерных технологий и «умных» устройств, а также повышать эффективность и качество своих операций. Это позволило достичь устойчивых показателей деятельности в первом квартале 2019 года.

Текущий год станет годом широкомасштабного развертывания 5G по всему миру, что открывает беспрецедентные возможности для роста подразделения Huawei Carrier Business Group. На конец марта 2019 года компания Huawei подписала 40 договоров по 5G с ведущими глобальными операторами и поставила более 70 тысяч базовых станций 5G на рынки по всему миру.

В первом квартале 2019 года подразделение Huawei Enterprise Business Group запустило цифровую платформу и новую стратегию Huawei Inside. Компания создает фундамент для развития диджитализации Китая, предоставляет цифровую платформу с доступом к интернету из любой точки мира и всеобъемлющими возможностями ИИ. Huawei Enterprise Business Group запустило первую в мире точку доступа Wi-Fi 6 с поддержкой 5G. По состоянию на конец первого квартала 2019 года Huawei поставила наибольшее число продуктов Wi-Fi 6 по сравнению с другими международными компаниями.

Подразделение Huawei Consumer Business Group продолжает создавать инновационные продукты для потребителей. Стратегия подразделения заключается в обеспечении опыта использования ИИ для выполнения различных задач. В первом квартале 2019 года компания Huawei поставила 59 млн смартфонов.

Подразделение Huawei Cloud остается верным инновациям. Его цель – создание наилучших из возможных гибридных облачных решений, обеспечение комплексных ИИ-решений для интеллектуальных отраслей и реализация возможностей всестороннего ИИ. Более миллиона корпоративных клиентов и разработчиков выбрали сотрудничество с Huawei Cloud. В первом квартале года сервисы Huawei Cloud были запущены в Сингапуре. Huawei Cloud выпустило собственную модель искусственного интеллекта. ModelArts, универсальная платформа разработки средств ИИ от Huawei Cloud, заняла первое место по распознаванию и выводу изображений на экран во время тестирований DAWNBench в Стэнфордском университете.