Компания Lenovo презентовала на украинском рынке флагманский ноутбук-трансформер YOGA С930. Ноутбук YOGA C930 можно раскрыть на 360 градусов. Крепкий шарнир, фиксирующий сенсорный экран в любом удобном положении, дает возможность использовать ноутбук как планшет, тент или повернуть клавиатуру на 180 градусов, за экран. Это дает возможность с комфортом смотреть видео в любом месте или показывать презентации коллегам. При таком раскрытии экрана клавиатура автоматически выключается для предотвращения случайных нажатий.

Шарнир YOGA C930 – особенный, представляет собой акустическую систему со встроенным саундбаром, в который установлены четыре динамика мощностью по 2 Вт. Какое бы положение Lenovo YOGA C930 не выбрал пользователь, глубокий звук будет направлен в его сторону. Технология Dolby Atmos обеспечит чистый и объемный звук, а также полное погружение при просмотре фильмов и прослушивании музыки.

IPS-экран с разрешением UHD (3840x2160) и технологией Dolby Vision обеспечивает превосходное качество изображения и естественную цветопередачу.


Встроенный стилус Lenovo Integrated Pen, который способен распознавать 4096 уровней нажатия, позволяет рисовать или делать записи на экране так же просто, как на бумаге. Для хранения и подзарядки стилуса предусмотрен специальный слот. Эти и другие технологии обеспечивают простое интуитивное взаимодействие и захватывающие впечатления, как от создания, так и просмотра мультимедийного контента.


Николай Антонюк, руководитель направления персональных компьютеров Lenovo в Украине, отметил: «YOGA –это флагманская линейка, где каждое устройство сочетает инновации и до деталей продуманный дизайн».

Вычислительная мощность 

YOGA C930 оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i7-8550U 8-го поколения и 16 ГБ оперативной памяти в максимальной комплектации. Система и приложения запускаются быстро и работают плавно, ведь ноутбук оснащен SSD-накопителем емкостью до 1 ТБ.


Также трансформер имеет клавиатуру с подсветкой для комфортной работы и мультимедийных развлечений днем и ночью. Аккумулятор держит заряд до 12 часов – этого хватит на целый день работы или отдыха на природе, а также на длительный перелет. Lenovo YOGA C930 оборудован дактилоскопическим сканером, который за секунды считывает уникальный биометрический пароль. Для подключения периферийных устройств в ноутбуке предусмотрен набор портов: USB 3.1 и два USB Type-C Thunderbolt.


Микрофоны дальнего действия позволяют голосовым помощникам Cortana и Alexa, установленным на YOGA C930, распознавать устные команды с расстояния до четырех метров даже в режиме ожидания.

В Украине ультрабук YOGA C930 доступен в бронзовом (MICA) и сером (IRON GREY) цветах по цене от 45143 гривен.


Для презентации Lenovo YOGA С930 украинский продюсерский дуэт мультиинструменталистов «Wavewalkrs» создал специальную музыкальную композицию. В свою очередь, вдохновленные работами японской художницы Shigeki Matsuyama, по случаю презентации новинки, украинский арт-кластер Smart performance DIII создали особый перформанс в стиле галерейного акта. Основой для выступления YOGA (YOUR OBSESSION ~ GALLERY ACTION) стали особенности современного трансформера и компании – гибкость и способность слышать запросы пользователей, преодолевать установленные границы, вдохновлять инновационными решениям.


Технические характеристики

  • Процессор: Intel Core i7-8550U (в максимальной конфигурации)

  • Операционная система: Windows 10 Home, Windows 10 PRO (в максимальной конфигурации)

  • Дисплей: IPS, 13,9 дюймов, 300 нит, FullHD (1920x1080), UHD (3840x2160) (в максимальной конфигурации), сенсорный с антибликовым покрытием

  • Графика: встроенная Intel UHD Graphics 620

  • Камера, веб-камера: 1 Мп

  • Оперативная память: от 8 до 16 ГБ 2400 МГц DDR4

  • Накопитель: от 256 до 1024 ГБ SSD PCIe

  • Аудиосистема: Dolby Atmos, четыре динамика мощностью по 2 Вт

  • Порты: USB-3.1 (Gen 1), 2 x USB 3.1 Type C, combo jack

  • Батарея: 4-ячеечная, 60 Вт/ч

  • Сети: Wi-Fi, Bluetooth® 4.2

  • Габариты: 322 × 227 × 14,9 мм

  • Вес: 1,38 кг

  • Цвет: бронзовый (MICA), серый (IRON GREY)