Подразделение Huawei Consumer BG в Украине представило две новые модели домашних Wi-Fi-роутеров: Huawei WiFi WS5200 и Huawei WS318n.  

Новый Wi-Fi-роутер Huawei WiFi WS5200 поможет создать быструю и стабильную беспроводную сеть в доме. Четыре складные помехозащитные антенны WiFi в WS5200 обеспечивают высокую скорость подключения даже после прохождения сигнала сквозь стены.

Маршрутизатор WiFi WS5200 поддерживает два диапазона: частоту 2,4 ГГц для нетребовательных к скорости доступа устройств (например, устройства «умного» дома и датчики); 5 ГГц – для смартфонов, ПК и ноутбуков, телевизоров и других современных девайсов, которые требуют максимальной скорости доступа. Скорость передачи данных составляет 1167 Мбит/с. 

Кроме того, Huawei WiFi WS5200 оснащен 28 нм процессором с частотой 1 ГГц, который обеспечивает стабильность работы одновременно с несколькими гаджетами. Устройство постоянно сканирует среду на наличие других сетей, выбирая наименее загруженный канал Wi-Fi. 

Huawei WiFi WS5200 легко настраивать с помощью смартфона благодаря приложению HiLink или максимально удобному веб-интерфейсу.

Wi-Fi-роутер Huawei WS318n имеет две складные антенны с высоким коэффициентом усиления в 5 дБи для максимально сильного сигнала. Huawei WS318n обеспечивает наличие сети в любом уголке дома. При прохождении сигнала сквозь стены сохраняется на 50% более высокая скорость по сравнению с аналогами. Прием сигнала остается стабильным при подключении устройств на расстоянии 20 метров с двумя стенами между ними.

Wi-Fi-роутерами Huawei WiFi WS5200 и Huawei WS318n удобно и просто управлять с помощью приложения HiLink, которое открывает доступ к основным настройкам, функциям гостевой сети, таймеру Wi-Fi, родительскому контролю, диагностике в один клик и многим другим функциям. Устройства имеют четырехуровневый алгоритм безопасности для защиты доступа к сети, шифрование данных беспроводной сети с помощью WPA-PSK/WPA2-PSK, а также блокировку доступа для отдельных устройств.

Huawei WiFi WS5200 и Huawei WS318n также поддерживают функцию Link+. С ее помощью пользователи могут в несколько кликов создать сеть из роутеров Huawei, чтобы увеличить радиус покрытия Wi-Fi или расширить существующую сеть с сохранением всех настроек.

Новые роутеры Huawei WiFi WS5200 и Huawei WS318n поступят на украинский рынок 20 марта 2019 года.  Рекомендованная стоимость новинок – 1 499 грн для модели Huawei WiFi WS5200 и 599 грн для Huawei WS318n.