На сегодня более трети атак (39%) не являются вредоносными программами, то есть злоумышленники используют бреши в традиционных программных решениях для защиты, используемых в изолированной среде. В половине организаций признают, что в моменты реагирования на угрозы, им трудно обеспечить достаточную видимость конечной точки или сети. То есть, компании рискуют тем, что внедрят недостаточно эффективные и слишком сложные инструменты защиты, которые нельзя направить на решение возникшей проблемы и обеспечить должный уровень безопасности. Отдельные, не подключенные (disconnected) программные комплексы требуют постоянного внимания и привлечения дополнительной экспертизы, чтобы проанализировать колоссальное множество оповещений в системе безопасности и выявить «скомпрометированные» или зараженные устройства.

Чтобы помочь организациям решить эти проблемы, компания Dell предлагает своим заказчикам новый портфель программных решений для защиты и обеспечения безопасности конечных точек нового поколения – SafeGuard and Response. Он сочетает в себе управляемую систему защиты, опыт реагирования на угрозы, подозрительные инциденты и поведенческую аналитику угроз от компании Secureworks вместе с единой платформой защиты конечных точек от компании CrowdStrike. Современный и эффективный подход компании Dell, направленный на предотвращение, обнаружение и реагирование на возникающие и изменчивые угрозы, позволяет организациям эффективно защищать свои данные на самых безопасных в своем сегменте коммерческих компьютерах.

Портфель Dell SafeGuard and Response предоставляет заказчикам все необходимые возможности для защиты своих компьютеров и данных благодаря использованию искусственного интеллекта и облачной защиты конечных точек, базирующихся на технологии компании CrowdStrike, а также благодаря экспертному анализу угроз и управления процессом реагирования от Secureworks. Решения для защиты конечных точек от CrowdStrike гарантируют защиту от более чем 99% вредоносных программ и угроз. Кроме того, они способны обнаружить 100% уязвимостей и быстро отреагировать на комплексные, изощренные, атаки. В системы предотвращения, обнаружения и реагирования встроена аналитика поведения от Secureworks — RedCloak, поэтому клиенты могут в полной мере использовать все преимущества еще более «разумной» защиты сети. Когда в одной среде обнаруживается угроза (или подозрение на угрозу), применяются необходимые контрмеры для защиты всех клиентов, попавших в зону риска.

Предотвращение, обнаружение и реагирование на возникающие угрозы

Выбирая новые компьютеры Dell, можно сразу заказать к ним и новые решения для защиты, а именно:

  • CrowdStrike Falcon Prevent. Этот антивирусный комплекс нового поколения (NGAV) использует искусственный интеллект и машинное обучение для предотвращения появления вредоносных программ и атак, обеспечивая высокий уровень защиты и не требуя при этом подписей (signatures) и сопутствующих "тяжелых" обновлений.
  • CrowdStrike Falcon Prevent and Insight используется для обнаружения и реагирования на угрозы на уровне конечных точек (EDR) в режиме реального времени. Это позволяет не только оперативно противодействовать угрозе, но и предотвратить их распространению.
  • Secureworks Managed Endpoint Protection дает возможность круглосуточно пользоваться управляемыми сервисами от Secureworks, предназначенных для отслеживания состояния конечных точек и обнаружения признаков активной угрозы. Центр мониторинга информационной безопасности компании Secureworks и исследовательская группа Counter Threat Unit изучают разнообразные инциденты, чтобы определить степень серьезности, направленность и обстоятельства появления угроз и предложить ответные меры.
  • Secureworks Incident Management Retainer – эта услуга позволяет заказчикам привлекать специалистов из Secureworks в случае серьезных нарушений и сбоев в работе системы безопасности. Таким образом, компании могут рассчитывать на помощь и поддержку в наиболее критические моменты.